iGames » Новости » Игровые Новости » «Uncharted» - история серии. Часть 2

«Uncharted» - история серии. Часть 2

Uncharted 4 История серии

Мы продолжаем изучать историю серии игр «Uncharted».

«Uncharted 2: Among Thieves» - компьютерная игра в жанре приключенческий боевик с видом от третьего лица, разработанная американской компанией Naughty Dog и изданная Sony Computer Entertainment исключительно для игровой консоли Sony PlayStation 3.

7 октября 2015 года вышла переизданная версия игры для консоли PlayStation 4. «Uncharted 2: Among Thieves» входит в состав «Uncharted: The Nathan Drake Collection», который также включает первую и третью части.

{banner_reklama}

История игры начинается с того, что раненый Натан «Нейт» Дрейк очнувшись обнаруживает, что он находится в поезде, свисающем со скалы.

Позже выясняется, что его бывший друг Гарри Флинн и давняя подруга Хлоя Фрейзер предложили ему работу - украсть монгольскую масляную лампу из музея Стамбула. Нейт соглашается, когда узнаёт, что лампа может привести к сокровищам затонувшего флота Марко Поло.

{banner_reklama}

Марко Поло (15 сентября 1254, Венеция - 8 января 1324, там же) - итальянский купец и путешественник, представивший историю своего путешествия по Азии в знаменитой «Книге о разнообразии мира». Несмотря на сомнения в достоверности фактов, изложенных в этой книге, высказываемые с момента её появления до нынешнего времени, она служит ценным источником по географии, этнографии, истории Армении, Ирана, Китая, Казахстана, Монголии, Индии, Индонезии и других стран в средние века. Эта книга оказала значительное влияние на мореплавателей, картографов, писателей XIV—XVI веков.

Гарри и Дрейк крадут лампу, которая содержит карту, показывающую, что затонувший флот перевозил камень Чинтамани из мистического города Шамбалы до того, как он был выброшен цунами на берег. Шамбала -мифическая страна в Тибете или иных окрестных регионах Азии, которая упоминается в нескольких древних текстах, где согласно легендам находится камень Чинтамани. Чинтамани – в индуистской и буддистской мифологиях камень (кристалл), исполняющий желания.

{banner_reklama}

Игра «Uncharted 2: Among Thieves» выиграла большое количество наград в номинации «Лучшая игра 2009 года» по версиям различных изданий.

Это вся информация. Продолжение в следующей статье.

«Uncharted 2: Among Thieves», игровой фильм

«Uncharted 2: Among Thieves», трейлер

«Uncharted 2: Among Thieves», трейлер

{banner_reklama}

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu