» » » В Xbox One могут добавить официальную поддержку мыши и клавиатуры

В Xbox One могут добавить официальную поддержку мыши и клавиатуры

3 528 0

мышь и клавиатура xbox oneВ официальном блоге Microsoft Poland появилась запись, указывающая на то, что вскоре на Xbox One появится официальная поддержка управления с помощью клавиатуры и мыши. Таким образом, Microsoft сделает свою последнюю консоль еще ближе к игровому PC.

На страницах официального блога Microsoft Poland появилась информация о том, что мыши и клавиатуры будут поддерживаться всеми консолями Xbox One уже совсем скоро. И хотя запись была вскоре удалена, скорее всего, авторы попросту опубликовали ее раньше положенного времени. Любопытно, что компания должна представить и собственные комплекты игровой периферии, судя по этой записи.

«Некоторые игроки предпочитают покорять виртуальные миры с геймпадом в руках. Другие превыше всего ценят точность управления с помощью мыши. Есть и те, кто не может представить себе игру на чем-то кроме кнопочной клавиатуры. Наконец, все обладатели консолей Xbox One смогут выбрать официальные аксессуары для своей платформы без каких-либо компромиссов». 

Интересно, что представители Microsoft ранее уже затрагивали тему реализации поддержки традиционных для персональных компьютеров элементов управления на своих консолях. Так, Фил Спенсер (Phil Spencer) говорил, что это один из самых частых запросов от поклонников, над которым в Microsoft «раздумывают». А в сентябре один из разработчиков Xbox One X заявил, что поддержка этих устройств вскоре появится на консоли. Правда, дат никто уточнять не стал.

Впрочем, пока корпорация не представила все официально, вышеуказанную информацию стоит воспринимать как предварительную. В блоге Microsoft Poland также не было упоминаний о том, когда наконец на Xbox One будет реализована поддержка мышей и клавиатуры.

{banner_reklama}

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.