» » » Актуальность Xbox One сегодня

Актуальность Xbox One сегодня

993 0

Xbox oneНаверное, одно только название этой статьи вызовет у вас недовольство — после последней E3 все уже давно «похоронили» Xbox One, отдав победу в этом поколении консолей приставке от Sony. Действительно, находясь в положении проигрывающей стороны, Microsoft приняло ряд странных (на первый взгляд) решений. Но внезапно, ввиду самых разных обстоятельств, к 2017-му году покупка нового Xbox уже не кажется глупой тратой денег, особенно если вы активно интересуетесь игровой индустрией. На протяжении этой статьи я постараюсь обосновать свою позицию. При этом не стоит забывать, что она остается лишь личным мнением автора этих строк, не претендующая на объективность.

Пункт первый. Роль Xbox One в мире человека, увлекающегося видеоиграми

Чтобы охватить большую часть выходящих игр, нужно иметь сразу несколько устройств — ограничиться лишь одной консолью (или ПК) не выйдет, ведь в таком случае мимо вас пройдет множество интересных проектов. В качестве основного устройства для игры лучше всего использовать Playstation 4 — и по мощности, и по качеству эксклюзивов равных консоли от Sony как не было, так и нет. В качестве второго устройства для игр можно использовать либо ПК, либо Xbox One (на сегодняшний день они в состоянии запускать одни и те же игры, за редким исключением), но мой выбор остается за «Боксом», ведь он, как и любая приставка, лишен проблем с драйверами и операционными системами. Покупая игру на консоль, вы все еще можете быть уверены, что она без проблем запустится и будет работать, в то время как даже топовые ПК не смогут вам дать такой гарантии.

Gears Of War Xbox one

Quantum Break, Gears of War 4, Halo Wars 2, Halo 5 — и это далеко не полный список проектов, которые вы пропустите, ограничившись только одной консолью

Пункт второй. Исправление недостатков.

На старте продаж у Xbox One имелось ряд проблем, причем одной из важнейшей из них являлся внешний вид консоли. Она была не только похожа на уродливый старый видеомагнитофон, но и была слишком большой по размерам, при этом блок питания был вынесен за пределы корпуса, делая всю конструкцию просто гигантской. В конце 2016-го года нас порадовали Slim-версиями Playstation 4 и Xbox One, но если консоль от Sony в «тонком» варианте превратилась в непонятное нечто, даже близко несравнимое с оригиналом, то приставка от Microsoft стала не только меньше, но и гораздо красивее, да и блок питания, наконец-то, переместили внутрь корпуса. В результате, Xbox One S, помимо всего прочего, может отлично дополнить интерьер квартиры, ничуть не хуже, чем оригинальная PS4.

Пункт третий. Цены

Сегодня практически вся критика Nintendo Switch сводится к обсуждению ценовой политике компании — мол, японцы продают инди-игры по цене AAA-проектов. С Xbox One ситуация обратная — даже самые лучшие игры на него стоят относительно недорого, не говоря уже о вторичном рынке. Да и Xbox Live зачастую делает очень «вкусные» предложения, отдавая цифровые копии игр просто за копейки. Плюс, сама консоль стоит дешевле PS4 или, тем более, топового ПК.

{banner_reklama}

Зайдя в Xbox Live, вы гарантированно удивитесь скидкам и играм, предлагаемых бесплатно, особенно если у вас будет подписка на Gold

Пункт четвертый. Обратная совместимость.

Еще одним плюсом Xbox One может служить обратная совместимость практически всех игр с предыдущего поколения. Если вы вдруг пропустили ключевые хиты на 360-й «бокс», то их можно будет без проблем запустить на современной консоли, достаточно лишь иметь диск или приобрести игру в Xbox Live. Да, нечто подобное есть и на приставках от Sony, но для этого придется покупать версию для PS4 (которая стоит гораздо дороже), да и далеко не все шедевры поколения PlayStation 3 перевыпустили на новом поколении.

Невольно возникает вопрос — а не легче ли в таком случае купить Xbox 360 и пройти его основные эксклюзивы на нем? Это просто неразумно. Покупая консоль прошлого поколения, вы замыкаетесь только на периоде активности этой приставки (которая закончилась в 2014-м году) и лишаете себя современных проектов, включая тех, которые еще не вышли. Да и цена 360-го «бокса» неоправданно завышена — добавив немного, можно купить Xbox One.

Xbox One игры Купить


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.