» » » Sony официально подтвердила эмуляцию игр с PlayStation 2 на PlayStation 4

Sony официально подтвердила эмуляцию игр с PlayStation 2 на PlayStation 4

1 746 0
 
Sony официально подтвердила эмуляцию игр с PlayStation 2 на PlayStation 4
Компания Sony Computer Entertainment официально подтвердила возможность эмуляции игр с PlayStation 2 на PlayStation 4. Детали пока не раскрываются, но из анонса следует, что в обозримом будущем магазин PlayStation Store пополнится релизами с PlayStation 2. Еще в сентябре на сайте PEGI засветились Ape Escape 2, Dark Cloud 2 и Twisted Metal: Black для новой приставки, однако позже их упоминание исчезло.
Мы прорабатываем технологию эмуляции, чтобы перенести игры с PlayStation 2 на PlayStation 4. Но это все, что можно сказать на данный момент
, - объяснил представитель SCE.
Новость о работающем эмуляторе изначально распространил портал Eurogamer. В комплекте бандла Star Wars: Battlefront поставляется серия классических «Звездных Войн», в том числе три игры с PlayStation 2. Они запускаются с характерным для консоли логотипом и звуком, имеют классическую раскладку управления и подсвечивает сообщения об использовании стандартной карты памяти PlayStation 2. Старые игры на этом системном эмуляторе выводятся на экран в подтянутом нативном разрешении и с «апскейлнутыми» текстурами. Кроме того, они «дружат» с трофеями.

Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.