» » » Полный обзор игры The Walking Dead: Michonne от iGamesWorld

Полный обзор игры The Walking Dead: Michonne от iGamesWorld

2 550 0

Полный обзор игры The Walking Dead: Michonne от iGamesWorld

Жанр игры:

Adventure

Режим игры:

Oт третьего лица («кинематографическая камера» меняет ракурс автоматически в процессе игры)

Поддерживаемые платформы:

PC, PlayStation 4, Xbox One, PS3 и Xbox 360, iOS, Android

Дата выхода Episode 1:

23.02.2016

Анонсированные даты выхода других эпизодов:

Episode 2: март 2016

Episode 3: апрель 2016

Разработчик:

Telltale Games

Издатель:

Telltale Games

Рекомендованные системные требования:

ОС: Windows 7

Процессор: Core 2 Duo с тактовой частотой 2 ГГц или аналогичный

Оперативная память: 3 ГБ

Жесткий диск: 2 ГБ свободного места

Видеокарта: ATI или NVidia с 1024 МБ видеопамяти (не рекомендуются интегрированные видеокарты Intel)

DirectX: 9,0с

Звуковая карта: поддерживающая DirectX: 9,0с

 

Компания Telltale Games анонсировала эту игру во время E3 2015. Вы не знаете, что такое E3 2015? Вы можете почитать об этом на нашем сайте. Выход The Walking Dead: Michonne – очень приятное событие в мире игровой индустрии. Почему? Да потому, что это та самая Мишон!

Полный обзор игры The Walking Dead: Michonne от iGamesWorldПолный обзор игры The Walking Dead: Michonne от iGamesWorld

Несмотря на то, что The Walking Dead: Michonne заявлена как DLC и мини-игровой сериал, данная игра стоит внимания геймеров. На данный момент вышел только первый эпизод игры, и говорить о мега-крутости всего сериала игры про Мишон, конечно, рано. Но есть причины верить в лучшее.

Ведь ребята из Telltale Games не просто умеют делать игры - они умеют правильно делать правильные игры и правильно их преподносить. Уже несколько игро-сезонов подряд им удается подобрать интересную тему для своих telltale-историй и в очередной раз завоевать внимание большого количества игроков.

Итак, чем и кого может заинтересовать The Walking Dead: Michonne?

Ну во первых, те геймеры, которым по вкусу изысканные блюда от Telltale Games – не проходите мимо и не обращайте внимания на присутствие слов «мини-серии». За несколько первых минут этой игры (как, впрочем, и за все последующее время игрового погружения) лично я получил столько эмоций и удовольствия, сколько в отдельных геймах не получал и за несколько часов. События подаются активно, сюжет затягивает. Скучать не придется, зевоты игра не вызывает.

И вопроса «зачем я только ее запускал?» быть просто не может.

Полный обзор игры The Walking Dead: Michonne от iGamesWorldПолный обзор игры The Walking Dead: Michonne от iGamesWorld

Фанатам комикса и телесериала я также посоветовал бы обратить внимание именно на эту мини-часть игр The Walking Dead (хотя настоящим фанатам, конечно, следует пройти The Walking Dead от Telltale Games полностью).

Если приключения Ли Эверетта и Клементины в первых двух сезонах игры по каким-то причинам вас не заинтересовали (или вы про них даже не слышали, хотя вряд ли это возможно) The Walking Dead: Michonne не может вас разочаровать.

В The Walking Dead: The game и The Walking Dead: Season Two персонажи из фильма иногда встречались нам в ходе игры. Теперь же в нашем управлении один из главных персонажей – Мишон.

И я скажу, как человек, которого реально затронул фильм (человек, который просмотрел 6 сезонов телесериала и продолжает глазеть на хождение Ходячих по ящику), смотреть The Walking Dead и играть в The Walking Dead это две большие разницы. Поиграв хотя бы раз в игру, геймер как бы приобщается к вселенной созданной Робертом Киркманом. А вы знаете, кто такой Роберт Киркман? Мы об этом обязательно расскажем в следующих статьях.

Появляется ощущение, что ты побывал по ту сторону экрана, и на события фильма смотришь уже другим взглядом.

Короче это круто!

 Полный обзор игры The Walking Dead: Michonne от iGamesWorld Полный обзор игры The Walking Dead: Michonne от iGamesWorld

Любителям квестов также советую присоединяться к игре, ведь The Walking Dead: Michonne это классная adve…

Не могу сказать, не могу.

… ведь The Walking Dead: Michonne это классная adven… Да что ж такое! Язык не поворачивается.

Вообще-то эта игра относиться к этому самому жанру. Telltale Games -создатели одних из лучших адвенчур в мире. И The Walking Dead: Michonne ни в коем случае не разочарует настоящих квестолюбов.

Эта игра яркий представитель жанра adventure. Здесь есть все: и интерактивная история с главным героем, управляемым игроком; и игровой процесс в виде повествования с обследованием мира; и решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий.

Но называть telltale-игры одним лишь словом adventure язык не поворачивается. Да здесь в одной игро-минуте экшна бывает столько, сколько в некоторых ярких action-играх современности за все время прохождения не отыщешь. Такой жанр еще иногда называют action/adventure.

Поэтому, любители драйва в играх, советую – попробуйте The Walking Dead: Michonne на вкус, не пугайтесь вы страшного (скучного) слова adventure. Поверьте эта игра может подарить море адреналина.

Полный обзор игры The Walking Dead: Michonne от iGamesWorldПолный обзор игры The Walking Dead: Michonne от iGamesWorld

И наконец, самая интересная аудитория – не геймеры. Люди, которые считают, что компьютер нужен только для работы и просмотра видео, а игровые платформы годны только, чтоб в интернете полазить. И вы прислушайтесь.

Игры Telltale Games (немалая их часть) это не только игры, это также шедевры литературы и кинематографа. Ведь игра (компьютерная или другой платформы) это современный вид искусства.

Такие игры, как The Walking Dead: Michonne, тому прямое доказательство. Во время прохождения игры уже перестаешь понимать, что ты делаешь: то ли читаешь интерактивную книгу с затягивающим сюжетом, то ли смотришь хороший атмосферный фильм, то ли уже сам этот фильм снимаешь, выступая одновременно в роли актера и режиссера.

The Walking Dead: Michonne не напрягает, и в тоже время не дает расслабиться. Внешнее оформление игры и звуковое сопровождение сделаны на уровне.

Полный обзор игры The Walking Dead: Michonne от iGamesWorldПолный обзор игры The Walking Dead: Michonne от iGamesWorld

На сегодня все, потому что мне не терпится продолжить играть. Жутко хочется узнать, что будет дальше.

Всем пока, удачи...

Продолжение следует...

Автор обзора: insane Ghostbusters (IGB)

Скачать для мобильных устройств:

 

Следующая часть>


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.