» » » Главные события недели на iGamesWorld (29 февраля - 6 марта)

Главные события недели на iGamesWorld (29 февраля - 6 марта)

2 093 0

Наступила весна, с которой мы вас, дорогие читатели, поздравляем. Вместе с первыми птицами к нам прилетели и интересные новости из мира игр и технологий, мы постарались подобрать самые интересные события уходящей недели, надеемся, что вам понравится!

Итак, начнем, как обычно, с новостей игр.

Главные события недели на iGamesWorld

Начнем мы с вышедшей в свет в начале недели игрушки для iOS и Android под названием Slashy Souls. По мнению разработчиков, она должна понравится любителям небезызвестной Dark Souls, впрочем, проект сей сугубо коммерческий. Кто уже успел познакомиться с игрой, может рассказать о своих впечатлениях в комментариях.

 Layers of fear

Для тех, кто любит играть на большом экране, тоже есть, чем заняться. Например, вместе с insane Ghostbusters (IGB)  протестировать недавно вышедшую «страшилку» для PC, PS4, Xbox One под названием Layers of fear. Чем не занятие для пока еще не слишком теплых мартовских вечеров?

А еще совсем скоро, в конце мая, ожидается выход еще одной нескучной компьютерной игры под названием Mirror's Edge Catalyst. Событие это ознаменовалось на днях выходом двух геймплейных роликов, посмотреть которые вы можете здесь.

Также на этой неделе состоялся анонс еще одной игры-ужастика, которую обещают выпустить в 2017 году. С трейлером игры Vampyr от студии Dontnod Entertainment вы можете ознакомиться на нашем сайте пройдя по ссылке.

Новости IT сферы.

«А на чем играть будем?»,- спросите вы. И это обоснованно. Недавно стало известно о возможном скором переносе производства техники из Китая в Россию.

И вот первая ласточка: представленный на этой неделе компанией «Т-Платформы» персональный компьютер «Таволга терминал» на базе российских процессоров «Байкал-Т1». Но он сгодится, разве что, для не сложных игр. Первые крупные поставки российских моноблочных компьютеров запланированы на II квартал текущего года. Заказчиками устройств выступят государственные организации и Федеральные органы исполнительной власти РФ.

Но, учитывая цену «Таволги», остановимся пока на привычной для нас импортной технике.

В частности, компании Apple, которая на этой неделе перешла ко внутреннему тестированию нового поколения операционных систем для устройств iPhone, iPad и Mac. Официальная презентация iOS 10 и OS X 10.12 должна состояться в июне на Всемирной конференции разработчиков WWDC 2016, после чего первые тестовые сборки ОС получат разработчики.

Также Apple представила зарегистрированным разработчикам новые бета-версии своих операционных систем. Помимо iOS 9.3 beta 5 через Центр разработчиков можно установить OS X 10.11.4 beta 5, tvOS 9.2 beta 5 и watchOS 2.2 beta 5.

Претерпел изменения режим Night Shift. Теперь «ночной режим» не доступен в режиме энергосбережения.

До традиционной мартовской презентации Apple остается чуть более двух недель, и самым ожидаемым событием на ней по прежнему считают выход «компромиссного» iPhone 5se (по другим слухам iPhone se). Как говорится, Земля полнится слухами. Как и в случае с Samsung Galaxy S7, всем не терпится узнать, что же это будет за устройство. 3 марта в Сети появилось видео, на котором якобы демонстрируется 4х дюймовый iPhone.

Также начали «гулять» по Всемирной паутине и фотографии коробки от нового смартфона Apple, которые, впрочем, оказались творением мастеров фотошопа.

А вот любители мессенджера Telegram на этой неделе были расстроены новостью, что его могут заблокировать в России после проверки Роскомнадзора и Генпрокуратуры. У надзорного органа есть 30 дней, чтобы решить, нарушает ли администрация мессенджера закон, не блокируя экстремистские каналы.

Такой была эта неделя. До встречи в следующее воскресение, спасибо, что вы с нами!
Подписывайтесь на наш канал в телеграм и вступайте в нашу группу в вконтакте.


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.