iGames » Новости » Игровые Новости » Свежая десятка. ТОП лучших игр в жанре «экшн» (action)

Свежая десятка. ТОП лучших игр в жанре «экшн» (action)

Свежая десятка

Всем привет. С вами iGamesWorld, и это «Свежая десятка. ТОП лучших игр в жанре «экшн» (Action)». Как и всегда мы представляем лучшие среди свежих и свежие среди лучших игры и аддоны к ним. Поехали!

{reklama}

1

Uncharted: The Nathan Drake Collection

Дата выхода: 06.10.2015 

 

Naughty Dog осенью 2015 сделала подарок всем фанатам приключений Натана Дрейка. У обладателей PS4 появилась уникальная возможность насладиться серией Uncharted с самого ее начала. В сборку «Uncharted: The Nathan Drake Collection» вошли три части игры: «Uncharted: Drake's Fortune», «Uncharted 2: Among Thieves», «Uncharted 3: Drake's Deception». Геймеры получили обновленные для PS4 версии этих игр с увеличенной частотой кадров и повышенным разрешением. Бесподобный сюжет, море экшна. Со смертью наперегонки в поисках несметных сокровищ!

2

Resident Evil 0 (Zero) HD Remaster

Дата выхода: 19.01.2016

И еще один ремастер. Компания Capcom продолжила переиздание серии игр «Resident Evil», и теперь мир увидел «Resident Evil 0 (Zero) HD Remaster». Это неувядающая классика жанра «выживание» и«хоррор» (survival - horror), которая просто не может не понравиться. В новом издании геймеры получили  потрясающую HD - графику, звук в формате 5.1, возможность выбора улучшенных элементов управления и поддержку широкоформатных телевизоров. Нас ждет олдскульный (oldschool– старая школа) хардкорный «хоррор» с элементами «выживания».

3

SOMA

Дата выхода: 22.09.2015

И снова в ТОП попадает «пужастик» - игра в жанре «хоррор». Студия Frictional Games годами оттачивала свое мастерство, начиная делать первые игры с минимальным бюджетом и техническими возможностями. И вот ими выпущена прекрасная во всех аспектах игра в научно - фантастическом сеттинге под названием «SOMA». Нас ждет завораживающая и пугающая история, которая ставит перед геймером непростые, даже философские вопросы о сознании, личности и жизни как таковой.

4

Tom Clancy's Rainbow Six Siege

Дата выхода: 01.12.2015

Ubisoft приятно удивили геймеров своим новым проектом – игрой «Tom Clancy’s Rainbow Six Siege». Напряженный и невероятно увлекательный тактический «шутер» (shooter), требующий от игроков командной работы, интереснейшие и сложнейшие спецоперации. Уклон игры в сторону разрушаемости окружающего мира. «Tom Clancy’s Rainbow Six Siege» установила новую планку для игр жанра «шутер».

5

Rise of the Tomb Raider

Дата выхода: 10.11.2015

 

Игру «Rise of the Tomb Raider» многие называют «Uncharted» для платформ Xbox One и PC, доля правды в этом есть. Древние гробницы, смертельные ловушки, головоломки, захватывающий геймплей. Новая «Расхитительница гробниц» отлично смотрится и прекрасно играется.

6

Dying Light: The Following

Дата выхода: 09.02.2016

 

Ох уж эти аддоны. Приятно осознавать, что разработчики игр начали учитывать пожелания игроков и ответственно относиться к своей продукции. В 15-16 годах вышло немало аддонов, которые оказались ничуть не хуже оригинала. В случае с Dying Light: The Following аддон оказался даже лучше самой игры и совместно с оригиналом являет собой игру стоящую покупки.

Огромный открытый мир оригинала существенно расширен картой дополнения, мир заполнен квестами и интересностями. Сюжет довольно неплохой, даже интригующий. Паркур у нас никто не отобрал, но город сменился обширными полями и транспорт, появившийся в игре, стал как никогда кстати. Транспорт можно прокачивать, как и персонажа. Хороший огнестрел можно добыть уже в начале игры, надо только знать, где искать. Этот факт, как и личное авто, резко меняет геймплей в сторону крутости и обалденности.

 

7

Layers of Fear

Дата выхода: 16.02.2016

Вообще-то Layers of Fear по жанру это скорее «адвенчура» (adventure) от первого лица, чем «экшн» (action). Но с другой стороны, все признаки «экшн» формально у нее присутствуют, многие издания и сайты относят ее именно к этому жанру. Поэтому в нашем «ТОП лучших» сегодня жуткий психологический триллер Layers of fear. События происходят в доме художника, и картины будут играть здесь далеко не последнюю роль. Необходимо отметить хорошую графику, стильный дизайн, классную музыку и звуковую составляющую, множество оригинальных идей. Игра смотрится свежо и проходится на одном дыхании.

8

Halo 5: Guardians

Дата выхода: 27.10.2015

Halo сменил разработчика, и поменялся сам. Кому-то это нравится, кому-то нет. Это «шутер» высокого качества. Свежих идей игре не хватает, но масштабность происходящего на экране захватывает дух. Бои очень динамичны, дизайн уровней не приедается глазу, плюс многие геймеры оценили мультиплеер.

9

The Long Dark

Последняя обновленная версия игры вышла: 08.01.2016

The Long Dark немного своеобразный призер нашего «ТОП игр», потому что это еще не полноценная игра. Осенью 2014 вышла альфа-версия, а на данный момент – версия 302, но несмотря на это игра умудрилась привлечь внимание многих и получить хорошие отзывы. Это хардкорный симулятор выживания в дикой природе. При этом сюжет не скатывается до обычной бродилки среди трех сосен. Наш персонаж – пилот, самолет которого терпит крушение. Нашему падению с небес на грешную землю предшествует мистический шторм. Нам надо выжить и выяснить, что произошло с окружающим нас миром.

10

Superhot

Дата выхода: 25.02.2016

Superhot однозначно берет своеобразным дизайном и геймплеем. Это «шутер» от первого лица. В мире Superhot время движется вперед только тогда, когда движется сам персонаж. Такого подхода мы еще не видели, именно он стал тем ключиком, который открывает путь к сердцам геймеров. Останавливаясь и тормозя тем самым время, мы можем продумывать каждый шаг, уклоняться от пуль и создавать уникальные игровые ситуации, разрабатывая тактику, как в какой-нибудь «стратегии».

 {reklama}

Это была «Свежая десятка. ТОП лучших игр в жанре «экшн». Надеемся, что статья поможет вам определиться с выбором в наш век высокобюджетного игрового шлака. Выбирайте игровой продукт обдуманно. Не ешьте то, чем кормят с «конвеерной» ложки весь мир, не верьте дорогостоящей рекламе и красивым обложкам. Имейте свое мнение, делайте свой выбор, а iGamesWorld будет снабжать вас для этого свежей и полезной информацией.

Всем пока...

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu