» » » «Firewatch» - неоднозначный дебют компании Campo Santo

«Firewatch» - неоднозначный дебют компании Campo Santo

2 506 0

Можно было бы начать статью с того, что события «Firewatch» происходят в национальном лесу Шошони штата Вайоминг, и главный герой наблюдатель на пожарной вышке, но игра вообще не об этом.

«Firewatch» - неоднозначный дебют компании Campo Santo

Жанр игры:

adventure

Режим игры:

от первого лица, однопользовательский

Поддерживаемые платформы:

Microsoft Windows, OS X, Linux, PlayStation 4

Дата выхода:

09.02.2016

Разработчик:

Campo Santo

Издатель:

Panic

Сайт разработчика

http://www.camposanto.com/

Сайт игры

http://www.firewatchgame.com/

Игровой движок

Unity 5

Системные требования

Операционная система:Windows 7(64), Windows 8 (64 , Windows 8.1(64) 
Процессор: Intel Core i3 2.00 GHz
Оперативная память: 4 GB
Видеокарта: с 1 GB видеопамяти, поддерживающая DirectX: 11
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
Свободное место на жестком диске: 3,5 ГБ

{reklama}

«Firewatch» - неоднозначный дебют компании Campo Santo

Основное место действия данной «адвенчуры» это внутренний мир человека. Судьба уготовила главным героям игры беды, к которым они не были готовы. Поступки, совершенные ими в сложившейся ситуации, далеко не всегда были достойными и правильными. Перед нами настоящие живые люди, образы основных персонажей «Firewatch» Генри и Делайлы прописаны превосходно.

«Firewatch» - неоднозначный дебют компании Campo Santo 

Большая часть игры будет проходить в разговорах по рации с человеком, которого мы так и не увидим, и забегах с препятствиями по лесу. Зато какие это диалоги! Комичные, задорные, иногда печальные, но всегда очень живые, реальные что-ли. К героям «прикипаешь» душой.

Геймплейно игра также сделана интересно. Нам предоставлена открытая для исследования территория леса, наблюдение за которой является нашей обязанностью. А какие тут красивые места! Визуально окружение радует глаз. Мы вольны ходить туда, куда глаза глядят, либо следовать сюжету. Локация достаточно большая для «адвенчуры», но в сравнение с «Skyrim» или «Far Cry 4», конечно же, не пойдет. Да и мир не настолько насыщен событиями.

«Firewatch» - неоднозначный дебют компании Campo Santo 

{reklama}

«Firewatch» на фоне других «адвенчур» чувствует себя уверенно. Однако, сложных головоломок нам здесь не видать. Обычно главной задачей является понять, как пробраться в ту или иную местность. На единственной локации в игре можно найти множество записок, которые глубже раскрывают содержание сюжета и мотивацию персонажей. Также на карте расположено множество мест, которые мы не посетим по сюжету, но они поддерживают атмосферу и могут приятно удивить. Так что исследование местности вовсе не бесполезно.

Сюжет игры подается легко, интересно, и затягивает. Наши герои попадают в весьма неординарную ситуацию, от которой голова идет кругом. Пока я не добрался до концовки, фантазия рисовала десятки теорий о причинах происходящих вокруг странных событий, и ни одного нормального объяснения я не видел. Я был уверен, что развязка будет мистической, научно-фантастической или «кроваво-маньячной», но все оказалось намного проще и ближе к реалиям.

«Firewatch» - неоднозначный дебют компании Campo Santo 

Многие геймеры, судя по отзывам, не оценили концовку и небольшую продолжительность игры. По моему мнению, как раз таки концовки с инопланетянами, вурдалаками или призраками в наше время стали «банальны», а сюжет «Firewatch» довольно оригинален.

Данную игру можно сравнить с хорошей мелодрамой, в которой есть мощный сюжет. Несколько сюжетных линий разных людей свел воедино лес Шошони. Судьба героев непроста, она их явно не жалует. Но эта не эпичная сага, личные трагедии каждого персонажа кажутся обыденными, потому что их истории слишком жизненны и реальны. От «Firewatch» не стоит ожидать ничего сверхъестественного. Возможно, она даже чрезмерно взрослая для геймеров избалованных горой однообразных «шутеров» и «экшн-игр» с детско-наивно-пафосным содержанием.

«Firewatch» - неоднозначный дебют компании Campo Santo 

Мое личное мнение, «Firewatch» - великолепна. Это трогательная и поучительная история, которая заставляет задуматься о ценности жизни. Однако, верно то, что этот проект на любителя, и прежде чем браться за него, стоит дважды подумать.

Это вся информация по игре. Всем пока.

 


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.