iGames » Новости » Игровые Новости » «Republique» - увлекательная «адвенчура» от разработчиков Camouflaj и Logan Games

«Republique» - увлекательная «адвенчура» от разработчиков Camouflaj и Logan Games

«Republique» - игра в жанре «адвенчура» и «стелс», разработанная компанией Camouflaj и Logan Games. Изначально игра анонсировалась только для мобильных устройств, но с тех пор список платформ существенно расширился - iOS, Android, Microsoft Windows, OS X, PlayStation 4.

  

Жанр

adventure, stealth

Режим игры

Однопользовательский

Платформы

iOS, Android, Microsoft Windows, OS X, PlayStation 4

Дата выхода эпизодов

с 25 февраля 2015 по 22 марта 2016

Разработчик

Camouflaj, Logan Games

Издатель

GungHo Online Entertainment

Игровой движок

Unity 5

Сай

https://camouflaj.com

{reklama}

 

Краудфандинговая компания на Kickstarter (ну, куда уж без Kickstarter) по игре была успешно завершена 11.05.2012 года, было собрано более 555 тысяч долларов США от более чем 11 тысяч геймеров.  

Игра состоит из пяти эпизодов, которые выходили довольно продолжительный период времени - с 25 февраля 2015 по 22 марта 2016. Да, получать игру по кусочкам в течение года не очень приятно, но в настоящее время «Republique» полноценна, и на нее имеет смысл обратить внимание. 

 

Итак, в чем же состоят особенности игры. Во-первых, мы не управляем основным персонажем игры (по крайней мере, формально). Мы общаемся с главным героем - девушкой по имени Хоуп (Hope, что в переводе с английского означает «надежда»)… А-а! То есть девушку Надя зовут? Нет, вообще-то Хоуп это Хоуп, но кому больше нравиться ее можно называть Надя. Так вот, мы общаемся с Надей-Хоуп по телефону, а также, глядя на нее через камеры наблюдения. Но вы не переживайте, мы не играем за маньяка, который подглядывает за главной героиней и названивает ей со словами «Я знаю, что ты сделала прошлым летом». Нет, наоборот, мы помогаем Хоуп сбежать. Откуда сбежать? В этом-то и состоит главная интрига игры, нам надо узнать где это все происходит и что собственно происходит. События игры разворачиваются в вымышленном месте.

 

И что, мы всю игру будем глазеть на мониторы? Ну, почти так. Всю игру пересказывать не буду, иначе смысла в нее потом играть нет, но участие геймера в игре самое что ни на есть прямое. Мы, будучи в офисе администратора сети, должны помочь Хоуп осуществить побег. 

Задумка игры и сюжет очень занимательны, реализация также прекрасна. Мир «Republique» интересно исследовать. Да, игра не лишена недостатков, но весьма своеобразна и отнесена к жанрам «адвенчура» и «стелс» не напрасно. Camouflaj и Logan Games хоть и долго ее делали, но потрудились на славу. Всем любителям приключенческих игр рекомендуется.

{banner_reklama}

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu