iGames » Новости » Новости Технологий » МТС отменит онлайн-кинотеатрам плату за трафик

МТС отменит онлайн-кинотеатрам плату за трафик

За последние годы из обычного средства связи смартфоны превратились в универсальные устройства. С их помощью пользователи общаются, пользуются интернетом, снимают, слушают музыку, смотрят видео и ТВ. Однако аналоговый ТВ-тюнер в смартфонах и планшетах встречается нечасто, да и качество эфирного ТВ оставляет желать лучшего. Так же как и набор эфирных каналов. Поэтому многие предпочитают смотреть видео в онлайн-кинотеатрах.

В преддверии премьеры нового сезона «Игры престолов» оператор МТС анонсировал акцию, в рамках которой компания отменяет плату за интернет-трафик крупнейшим в России онлайн-кинотеатрам – «Амедиатеке» и MEGOGO. Как рассказали в компании, трафик не будет тарифицироваться для всех подписчиков сервиса «Мобильное ТВ», в который интегрирован доступ к онлайн-кинотеатрам. Кроме того, подписчики получат скидку в 10% на подписку на онлайн-кинотеатры

Подключив «Мобильное ТВ», абоненты МТС смогут превратить смартфон или планшет в полноценный телеприемник, пользоваться которым можно везде, где есть покрытие сети или сети Wi-Fi. Смотреть видео можно на всех современных платформах. При этом используемый интернет-трафик учитываться не будет – доступ к «Мобильному ТВ» предоставляется за фиксированную абонентскую плату.

В МТС отметили, что таким образом компания стремится популяризировать легальный контент среди абонентов. 

Премьера первой серии новой «Игры престолов» состоится на канале HBO в воскресенье, 24 апреля.

Источник

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu