» » » Источники сообщили о разработке официального клиента WhatsApp для Windows и Mac

Источники сообщили о разработке официального клиента WhatsApp для Windows и Mac

1 304 0

Автор аккаунта WABetaInfo, тестирующий бета-версии WhatsApp, рассказал о подготовке полноценного клиента мессенджера для Mac и PC. Решение будет интересно прежде всего нативным дизайном, вписывающимся в окружение настольных платформ, прозрачной синхронизацией с мобильной версией, поддержкой голосовых звонков, отправкой фото, видео, а также документов.

На приведенных скриншотах показаны строчки кода с упоминанием операционных системы Apple и Microsoft: «Download for Windows», «Not on Mac?», «Download for Mac OS X» и другие. Автор скриншотов рассказал, что внешне WhatsApp для Mac будет выглядеть почти как стандартное приложение iMessage. С помощью приложения можно будет не только переписываться, но и совершать звонки своим друзьям как с компьютера на компьютер, так и, например, с компьютера на смартфон.

Приложение WhatsApp будет гораздо удобнее веб-версии WhatsApp, которая пока является единственным настольным вариантом использования мессенджера. Одно только отсутствие необходимости держать запущенным браузер и отыскивать в нём вкладку с WhatsApp уже привлечет пользователей к сервису.

Ранее сообщалось, что самый популярный в мире мессенджер получит функцию голосовой почты, поддержку ZIP-файлов, а также функцию «Перезвонить» для смартфонов, работающих на iOS и Android. Голосовая почта будет работать как в режиме звонка, так и с возможностью предварительной записи голосового сообщения и эта функция отличается от существующей возможности отправки звуковых сообщений в чате.

Для того, чтобы пользователи не пропустили важный звонок и могли еще более комфортно пользоваться приложением WhatsApp, разработчики добавят кнопку «Перезвонить» в уведомлении о пропущенном звонке. При этом функция будет доступна как в полноэкранной версии приложения, так и в режиме быстрого ответа.

Точные сроки появления настольной версии WhatsApp и новых функций для мобильных клиентов не называются, равно как и неизвестны данные о долгожданной функции видеозвонков, которая составила бы значительную конкуренцию Skype и FaceTime.

{banner_reklama}

источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.