» » » По слухам, Apple отказалась от одной из самых ожидаемых функций iPhone 7

По слухам, Apple отказалась от одной из самых ожидаемых функций iPhone 7

1 222 0

Несмотря на неоднократно высказывавшееся в последнее время мнение о том, что в iPhone 7 компания Apple может внедрить новый разъем Smart Connector, последние сообщения, дошедшие до нас из Японии, говорят о том, что этого не случится. По крайней мере, не в следующем поколении смартфонов из Купертино.

По слухам, Apple отказалась от одной из самых ожидаемых функций iPhone 7

В последнем номере японского журнала MacFan были опубликованы чертежи еще не вышедшего смартфона от Apple, который разные источники называют iPhone 7 Plus или iPhone Pro. Отличительной особенностью гаджета, судя по утечке, должен стать магнитный коннектор Smart Connector, впервые дебютировавший в iPad Pro. Информация от авторитетного ресурса Macotakara это не подтверждает. Представленный на снимках смартфон, как сообщается, является тестовым прототипом и в серию он не войдет. Следующее поколение iPhone останется без разъема Smart Connector.

С какой целью планируется использовать Smart Connector в iPhone? Маловероятно, что компания решила выпустить версию фирменной планшетной клавиатуры для смартфонов, а вот поддержка отдельного магнитного дока кажется вполне логичной. Не стоит исключать и возможности появления в будущем серии аксессуаров от сторонних производителей.

Присутствующий на задней панели iPhone разъем может предоставить пользователям выбор: заряжать свой смартфон при помощи Lightning-переходника, либо при помощи магнитных контактов. Кроме того, Smart Connector может выступать в роли зарядного устройства для Bluetooth-гарнитуры. По слухам, в Купертино работают над созданием новой беспроводных EarPods. В конце концов, уж если Apple Pencil заряжается напрямую от Lightning-интерфейса iPad Pro, идея с индукционным питанием наушников выглядит куда более современной. 

Так или иначе, разъем Smart Connector калифорнийский гигант оставил для следующего поколения iPhone с приставкой «S», а в iPhone 7 компания будет удивлять другим. На данный момент известно, что аппарат предложат качественную двойную камеру, флеш-накопитель на 256 ГБ и сенсорную кнопку Home. Наличие 3,5-мм аудиоразъема в смартфонах для наушников под вопросом. 

Если Apple сохранит привычный цикл обновления продуктов, то официальный анонс iPhone 7 состоится в сентябре этого года.

Источник

{banner_reklama}


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.