iGames » Новости » Новости Технологий » Главные события недели на iGamesWorld(2-8 мая)

Главные события недели на iGamesWorld(2-8 мая)

В преддверии праздников коллектив iGamesWorld ни на день не прекращал свою работу, чтобы Вы всегда были в курсе событий происходящих в мире технологий и видеоигр! Итак, поехали!

Новости игр

«Call of Duty»

В начале прошедшей недели стало известно, что, компания-разработчик Infinity Ward анонсировала игру «Call of Duty: Infinite Warfare». Infinity Ward говорит о том, что это будет абсолютно новое направление в франшизе «Call of Duty», где игроку предстоит участвовать в военных действиях не только на планете Земля, но и за ее пределами. Игрокам предстоит взять на себя командование военным кораблем «Космического альянса» и вести сражения, как на Земле, так и в пределах нашей солнечной системы.

Дата выхода Call of Duty Infinite Warfare намечена на 4 ноября 2016 года во всем мире для платформ PlayStation 4, Xbox One и PC.

Анонс еще одной игры о космических войнах состоялся в середине недели. От создателей «King Arthur: The Role-Playing Wargame» и «The Incredible Adventures of Van Helsing» запланирован выход игры в жанре «wargame» под названием «Warhammer 40000: Inquisitor – Martyr».

Вселенная «Warhammer 40000» включает в себя целую галактику с множеством звезд, планет и космических станций, охваченную бесконечной войной между различными сторонами. Она совмещает в себе темы научной фантастики, мистики и фэнтези. По мирам «Warhammer 40000» написано множество книг, а также вышло немало видеоигр. Дата выхода этой пока не известна.

«Deus Ex: Mankind Divided». Продолжение «Deus Ex: Human Revolution», выход которого запланирован на 2016 год. Нас ожидает продолжение саги о людях с механическими модификациями и их нелегкой жизни в будущем. Как и в прошлой части, главным героем будет Адам Дженсен. Однако теперь он сменил профессию. Это больше не начальник охраны частной организации. Адам Дженсен "переквалифицировался" в секретные агенты. Исход игры в «Deus Ex: Mankind Divided» будет целиком зависеть от геймеров, их действий и решений. Любой выбор, поступок повлечет за собой последствия. В общем, фанаты «Deus Ex: Human Revolution», ждите в ближайшее время продолжение игры.

Battlefield 1

Также на этой неделе состоялся официальный релиз игры Battlefield 1. Геймеров вновь ждут масштабные сражения на обширных картах, в ходе которых они испытают то, что "возможно лишь в декорациях старого мира". По крайней мере, так обещают разработчики игры.

Ну а любимая многими GTA III на этой неделе стала частью мировой истории игр заняв свое место в качестве экспоната в Мировом зале славы видеоигр. Отбор был жестким. Но слава и любовь фанатов сыграли немаловажную роль.

Новости IT

Похоже, Россия не намерена отставать от западных производителей электроники, по крайней мере делает попытки не отставать. После YotaPhone российские разработчики не долго собираясь, занялись созданием отечественного компьютера. Ранее мы писали о первой такой разработке под названием «Таволга терминал».

На этой неделе стало известно, что Россия намерена создать свой квантовый компьютер. Инициатива носит имя «Создание технологии обработки информации на основе сверхпроводящих кубитов». Проект обойдется более чем в 750 млн рублей. Участники проекта рассчитывают, что полученные результаты найдут широкое применение во многих ключевых отраслях экономики, а также в области обеспечения обороноспособности страны. А их конечной целью станет создание универсального квантового компьютера.

В Крыму в середине июня появится новый мобильный оператор «КТК Телеком», который будет предоставлять услуги под брендом Volna Mobile. Об этом стало известно в среду. По словам главы компании Дмитрия Клименко, пока оператору разрешили использовать 40 объектов сети в Севастополе, но в течение мая они рассчитывают получить «большое количество разрешений» по всему полуострову.

К сожалению, достаточно часто приходится рассказывать о новых разновидностях вредоносного ПО для Android. Новое вредоносное ПО можно установить, посетив страницу сайта, который замаскирован под сайт Google. Он предложит вам установить обновление Chrome для Android. Об этом стало известно на этой неделе. Пока новый вирус занимается сбором данных о пользователе, но неизвестно, во что это может обернуться в дальнейшем. Будьте осторожны во время прогулок по Сети.

Этим летом Samsung собирается представить новый флагманский фаблет, который будет выпущен в нескольких модификациях. На сайте Weibo появилась информация о Galaxy Note 6 Lite — версии фаблета с урезанными характеристиками. Ознакомиться с ними можно здесь.

Также компания Samsung на прошлой неделе объявила об акции, которая будет проходить весь май. В этот период желающие смогут обменять свои старые iPhone на скидку на покупку смартфона Galaxy S7. В зависимости от модели и состояния «яблочка» по программе trade-in можно сэкономить на покупке от 7 до 20 тысяч рублей.

А вот мобильное подразделение японской компании Sony разрабатывает сразу несколько линеек смартфонов, однако из которых является Xperia C.

Согласно слухам, в скором времени на рынке может появиться новый представитель этой линейки, который будет обладать одной из самых качественных фронтальных камер на рынке, а также большим дисплеем. Речь идет о смартфоне Sony Xperia C6 Ultra, рендеры которого на этой неделе утекли в Сеть. Сроки выхода новинки пока не известны.

 

Вышли iOS 9.3.2 beta 4 и OS X 10.11.5 El Capitan beta 4 для разработчиков и обычных пользователей, принимающих участие в публичном тестировании этих операционных систем.

Оба обновления могут установить, как зарегистрированные разработчики, так и участники программы Apple Beta Software.

В четверг 5 мая в работе магазина приложений App Store произошел глобальный сбой. Из поиска онлайн-каталога по всему миру исчезли многие популярные приложения, включая Instagram, «ВКонтакте», YouTube. Сбой заметили не только в России, но и в других странах.

На следующий день стало известно, что Apple объявила о том, что с 1 июня 2016 года в App Store будут проходить одобрения лишь те приложения, которые поддерживают только сетевой протокол IPv6. Протокол IPv6 приходит на смену IPv4. Сетевые адреса IPv4 заканчиваются, и совсем скоро IPv6 заменит старый протокол полностью. Apple должна быть уверена в том, что их продукты готовы к грядущим переменам.

Пока все гадают, каким будет седьмое поколение смартфонов Apple, стало известно, что главный поставщик процессоров для iPhone TSMC уже работает над новым чипсетом для S моделей. 

По появившейся информации тайванская компания начала разрабатывать дизайн чипа A11. Как ожидается, TSMC получит сертификат на производство вычислительного элемента в четвертом квартале 2016 года и покажет образцы продукции Apple для проверки в начале 2017 года. Технические характеристики нового процессора держатся в секрете.

Несмотря на неоднократно высказывавшееся в последнее время мнение о том, что в iPhone 7 компания Apple может внедрить новый разъем Smart Connector, последние сообщения, дошедшие до нас из Японии, говорят о том, что этого не случится.

Представленный на снимках японского журнала MacFan смартфон, как сообщается, является тестовым прототипом и в серию он не войдет. Следующее поколение iPhone останется без разъема Smart Connector. Будем ждать новых подробностей.

В сети появились скриншоты новой версии мультимедийного проигрывателя iTunes под индексом 12.4 с обновленным дизайном и альтернативной планировкой меню. О сроках релиза iTunes 12.4 определенной информации пока нет. По предварительным данным, обновление выйдет в ближайшие недели.

Недавно пользователям стал доступен для ознакомления правовой документ Apple, согласно которому для увеличения скорости работы сенсора Touch ID в iPhone 6s производитель заменил один обрабатывающий поступающую информацию процессор сразу двумя. Ничего плохого в этом, конечно же, нет. Процессоры не дублируют, а дополняют друг друга улучшая скорость и эффективность работы. По такому же пути компания, скорее всего, пойдет и в случае с двойной камерой, которую установят в следующей модели «яблочного» гаджета.

Такой была эта неделя. До встречи в следующее воскресение, спасибо, что вы с нами!

Подписывайтесь на наш канал в телеграм и вступайте в нашу группу в вконтакте.

 

{banner_reklama}

 

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu