» » » Google выпустила клавиатуру для iOS со встроенным поиском

Google выпустила клавиатуру для iOS со встроенным поиском

1 289 0

Компания Google выпустила собственную бесплатную клавиатуру для iPhone и iPad. В нее интегрированы поисковые сервисы компании, а также GIF-изображения и эмодзи.

Google выпустила клавиатуру для iOS со встроенным поиском

Новую виртуальную клавиатуру назвали Gboard. В ней есть возможности предикативного ввода, проверки орфографии, гифки, эмодзи, а также поиск, который позволяет находить и передавать информацию, не переключаясь на другие приложения. Помимо прочего, Gboard поддерживает популярную на Android-смартфонах технологию Swype, позволяющую вводить текст одним движением, не отрывая палец от клавиатуры. 

Google выпустила клавиатуру для iOS со встроенным поиском

Клавиатура Google позволяет искать адреса заведений, видео и другую информацию в поисковике и сразу отправлять её собеседнику. Таким же образом можно передавать GIF-изображения, найденные с помощью сервисов компании. Встроенный поиск позволяет находить эмодзи для отправки собеседнику.

«Клавиатура — самый близкий к пользователю интерфейс: с окружающими мы либо разговариваем, либо переписываемся, — прокомментировали релиз продукта в Google. – В мессенджерах и соцсетях приходится постоянно переключаться между приложениями: ищешь то ссылку, то картинку, то что-нибудь ещё. Чтобы люди могли сосредоточиться на самом главном — общении, — мы выпустили Gboard, чтобы все необходимое было всегда под рукой». 

В Google отметили, что отправка результатов поиска работает в любых приложениях — почтовых клиентах, мессенджерах и т.д.

Google Gboard работает на смартфонах iPhone и планшетах iPad на базе операционных систем iOS 9 и выше. Приложение уже вышло в App Store, но пока доступно только в американском магазине. В компании пообещали выпустить версию для российских пользователей в течение 2016 года.

Источник

{banner_reklama}


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.