iGames » Новости » Новости Технологий » Пользователи нашли способ вернуть классическую иконку Instagram на iPhone без джейлбрейка

Пользователи нашли способ вернуть классическую иконку Instagram на iPhone без джейлбрейка

На этой неделе Instagram обновил дизайн и иконку приложения. Интерфейс клиента из цветного стал монохромным: серые и черные пиктограммы размещены на белом фоне. Уведомления обозначаются красным цветом.

Новая иконка Instagram стала «плоской». При этом она сохранила основные элементы предыдущего значка: силуэт фотоаппарата и радугу (последняя превратилась в радужный фон). Как отметили пользователи, Instagram последним из популярных приложений отказался от стилистики скевоморфизма, придающей виртуальным объектам внешний вид реальных предметов. Дело в том, что прежний логотип сервиса напоминал настоящую ретро-фотокамеру. 

Далеко не все пользователи остались в восторге от нового значка Instagram и начали искать способ вернуть классическую пиктограмму фотосервиса. И таковой нашелся. Если вы решили вернуть старый дизайн иконки Instagram, то следующая инструкция для вас. Получить заветный значок можно за 4 простых шага. 

Как вернуть старую иконку Instagram на iPhone: 

Шаг 1: В мобильном Safari на своем iPhone откройте страницу GitHub. 

Шаг 2: Нажмите кнопку «Поделиться» на нижней панели и выберите опцию «На экран “Домой”».

Шаг 3: На следующей странице появится раздел для создания ярлыка для веб-страницы. Здесь нужно просто нажать кнопку «Добавить».

Шаг 4: Теперь найдите на домашнем экране классический значок Instagram и нажмите на него. Появится всплывающее окно «Программа «Web» хочет открыть «Instagram». Нажмите «Открыть».

Это все. Сделать это нужно лишь один раз, дальше ярлык с классическим значком Instagram будет сразу перенаправлять вас на приложение сервиса.

Источник

{banner_reklama}

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu