» » » Главные события недели на iGamesWorld(9-14 мая)

Главные события недели на iGamesWorld(9-14 мая)

1 438 0

Новости игр

Выход Battlefield 1 запланирован на 21 октября текущего года. На прошлой неделе в Лондоне прошел закрытый показ геймплея грядущего шутера. И уже сейчас можно познакомиться с кое-какой информацией о грядущей игре. Сделать это можно и на нашем сайте пройдя по ссылке.

{banner_reklama}

В этот понедельник многие из Вас праздновали день Победы. В этот день на нашем сайте был размещен топ игр, посвященных Великой Отечественной войне. Ведь игры, как и фильмы и книги являются попыткой их авторов сохранить память о былых днях, помочь молодому поколению, не знавшему войны, окунуться в событие «с головой» и прочувствовать его на себе, хотя бы виртуально.

Ну а для тех, у кого не вызывают интерес исторические игры, на этой неделе состоялся долгожданный выход игры DOOM.  Новинка доступна на ПК, а также игровых консолях Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4.

Ну а внимание геймеров, которые интересуются альтернативной историей, наверняка привлечет постапокалиптическая ролевая игра «Новый Союз», также известная как «Project 5».

По замыслу сценаристов игры, Карибский кризис 1962 года завершился ядерной войной, и теперь людям приходится выживать в мире, населенном мутантами. В случае выхода игра порадует фанатов постапокалиптических «РПГ» в стиле «Fallout» и «S.T.A.L.K.E.R.».

Новости IT

И вначале не очень хорошие новости для владельцев устройств на Android. Эксперты информационной безопасности из FireEye сообщили об уязвимости, которой подвержены миллионы Android-смартфонов с процессорами Qualcomm.

Ошибка получила код CVE-2016-2060, и сообщается, что она существует уже на протяжении пяти лет. Баг позволяет получить доступ к SMS-сообщениям, журналу телефонных звонков и другой информации. По данным экспертов FireEye, число гаджетов в зоне риска может составлять 34% от общего числа активных на платформе Android устройств.

Opera выпустила бесплатный VPN-клиент для смартфонов iPhone и планшетов iPad. Об этом разработчики браузера сообщили в официальном блоге. Opera для настольных платформ стал первым крупным браузером, в котором уже встроен VPN и нет необходимости в установке сторонних расширений.

Сервис Яндекс.Карты научился прокладывать пешеходные маршруты — в мобильном приложении для iOS и Android, а также на компьютере. Прокладывать пешеходные маршруты можно на сайте yandex.ru/maps и в приложении Яндекс.Карт для iOS и Android.

Мессенджер WhatsApp теперь будет работать на компьютерах с операционными системами Mac и Windows. Это означает, что для работы с приложением на компьютере придется обязательно иметь телефон под рукой. Достаточно установить соответствующие приложение на Ваш компьютер и авторизоваться.

Стала известна стоимость Meizu Pro 6 в России. Версия смартфона с 32 ГБ встроенной памяти будет стоить 32 990 рублей, а с 64 ГБ — 35 900 рублей. Оформить предзаказ можно уже сейчас, а первые покупатели получат новинку в середине июня.

«Одноклассники» планируют летом этого года запустить новое приложение для видеостриминга OK Live для iOS и Android. «Одноклассники» отмечают, что российский сервис целиком привязан к видеоплатформе соцсети, а стримы будут транслироваться в ленту новостей от имени пользователей и групп.

В одном из новых патентов компания Apple описала интерактивные игры для iPhone, основанные на дополненной реальности. Они напоминают лазертаг или пейнтбол: два или более игроков синхронизируют между собой свои смартфоны и начинают ожесточённую перестрелку, используя их в качестве оружия. Подробнее с патентом Apple и принципом новых игр можно ознакомиться пройдя по ссылке.

Еще много времени остается до презентации нового смартфона Apple. Тем не менее, слухи и утечки информации об  iPhone 7 стали появляться все чаще и чаще. Уже известно, что по дизайну iPhone 7 и iPhone 7 Plus походят на своих предшественников. Размеры смартфонов будут такие же, как у моделей 2015 года выпуска: 138,30 x 67,12 x 7,1 мм в для iPhone 7 и 158,22 x 77,94 x 7,3 мм — для iPhone 7 Plus. Желающие могут даже посмотреть видеодемонстрацию чертежей, на которых, как утверждается, запечатлены новые смартфоны Apple.

Вслед за трехмерными изображениями новинок в сети появилось фото, на котором, как утверждается, запечатлен полностью собранный iPhone 7. По крайней мере, так утверждает французский блогер, опубликовавший селфи с аппаратом. Хотя никаких доказательств достоверности этого заявления блогер не предоставил.

Большое количество пользователей MacBook Pro с последней версией OS X El Capitan на борту в конце недели сообщили о внезапных зависаниях системы. Проблема стала наблюдаться после установки версии с порядковым номером 10.11.4. Зависание решается принудительной перезагрузкой компьютера. В Apple пока никак не прокомментировали проблему. 

Такой была эта неделя. До встречи в следующее воскресение, спасибо, что вы с нами!

Подписывайтесь на наш канал в телеграм и вступайте в нашу группу в вконтакте.

{banner_reklama}


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.