iGames » Новости » Новости Технологий » iMessage появится на Android

iMessage появится на Android

iMessage на AndroidВ этот понедельник на конференции WWDC 2016 «яблочная» корпорация собирается анонсировать множество электронных продуктов, среди которых найдется место для iMessage. По информации ресурса MacDailyNews, Apple добавит в свой фирменный мессенджер поддержку устройств на базе операционной системы Android.

Решение о добавлении поддержки iMessage в операционную систему Android руководство компании приняло на фоне роста популярности Telegram, WhatsApp, Viber и т.д. Число пользователей «яблочного» сервиса для обмена голосовыми и текстовыми сообщениями постепенно сокращается, поэтому Apple решила существенно увеличить свою аудиторию за счет пользователей смартфонов и планшетов на ОС от Google.

Работа iMessage на Android будет обеспечиваться фирменным приложением. У Apple уже есть опыт размещения в магазине Google Play программ для своих собственных сервисов. Речь идет о клиенте для музыкального стримингового сервиса Apple Music, благодаря которому владельцы устройств на iOS и Android могут пользоваться единым аккаунтом Apple ID и слушать музыку везде, где есть доступ к сети Интернет.

{banner_reklama}

Источник

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu