iGames » Новости » Новости Технологий » На iPhone 8 обновят графическую систему от PowerVR

На iPhone 8 обновят графическую систему от PowerVR

Мощная графическая система iPhone 7 на архитектуре PowerVR вероятней всего получит преемника для iPhone 8 от того же производителя. Следующая линейка графических ускорителей Series8XT от компании Imagination Technologies обеспечит базовую графическую систему для iPhone 8. Она сменит семейство Series7XT, которое на текущий момент представлено в iPhone 7. Как оказалось, в последнем смартфоне Apple используется кастомная версия графического процессора PowerVR GT7600, которая основана на той же архитектуре, что и чипсеты прошлогодних iPhone 6S и 6S Plus. Об этом сообщил ресурс PCWorld со ссылкой на отчет экспертной компании Linley Group. По мнению многих аналитиков, PowerVR GT7600 является одним из самых быстрых среди всех графических чипсетов для мобильных устройств. Представитель Series8XT будет еще быстрее и, возможно, энергоэффективнее, чем его предшественник. На iPhone 8 обновят графическую систему от PowerVRImagination Technologies, а точнее ее подразделение PowerVR, имеет лицензионные соглашения с Apple, Intel и Samsung на производство своих графических ускорителей сторонними компаниями. Кроме того, Apple является акционером Imagination.
Помимо смартфонов, графические процессоры Imagination также используются в ТВ-приставках, телевизорах и других бытовых устройствах, требующих мощности графической системы. В этом году компания уже выпустила чипы нижнего ценового диапазона семейства 8XE, которые предназначены для бюджетных устройств. Series8XT, в свою очередь, предложит более высокую производительность.
PowerVR была некогда конкурентоспособным массовым производителем графических чипсетов для мобильных устройств, но потеряла свои позиции на рынке смартфонов, где сегодня властвуют процессоры Mali и Adreno.
Первые процессоры линейки Series8XT могут быть представлены в конце февраля на Game Developers Conference в Сан-Франциско. В прошлом компания Imagination уже анонсировала GPU на этом мероприятии.

{banner_reklama}

Источник

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu