» » » iOS 10.3: что ожидать от обновленной операционной системы

iOS 10.3: что ожидать от обновленной операционной системы

1 341 0

Начало открытого тестирования iOS 10.3, по данным источников, запланировано на вторник, 10 января. iGamesWorld выяснил, чем порадует пользователей грядущий апдейт, и предположил, какие функции могли бы стать востребованными среди пользователей iPhone и iPad.

{banner_reklama}

1. Темный режим интерфейса

Диксон часто публикует достоверную информацию о продуктах Apple, оперируя данными, которые он получает от источников из цепочки поставок и других информаторов. По его сведениям в iOS 10.3 появится режим Theatre Mode, который будет активироваться при нажатии на новую иконку.

Предполагается, что речь идет о новом темном режиме интерфейса для iOS, о котором давно просят владельцы iPhone и iPad. По словам Диксона, в Пункте управления iOS появится дополнительный значок Theatre Mode в виде попкорна.

Темный режим – одно из самых ожидаемых нововведений выпуска. Он не только снижает негативное влияние на глаза в условиях низкой освещения, но также идеально подходит для OLED-дисплеев из-за низкого энергопотребления. Последние, по имеющейся информации, будут реализованы в iPhone в 2017 году. Согласитесь, полноценное изменение интерфейса звучит интереснее, чем эффекты и стикеры в предыдущих релизах?

2. Решение проблемы с самопроизвольным выключением iPhone

Некоторым смартфонам iPhone свойственна проблема самопроизвольного выключения. На одних экземплярах причиной такого поведения являются дефект аккумуляторов, которые можно заменить в рамках бесплатной программы Apple, а на других является следствием программного сбоя, который решит грядущее обновление.

Ранее сообщалось, что обновление iOS 10.2 усугубило проблему с самопроизвольным выключением смартфонов. Проявлявшаяся до этого только в iPhone 6s неисправность в виде выключения при сравнительно высоком уровне заряда батареи распространилась на другие модели. У многих пользователей смартфоны отключаются при 30% заряда.

3. Гибкая настройка Пункта управления

В iOS 10.3 разработчики Apple могут реализовать более гибкий «Пункт управления». Apple, наконец, разрешит менять иконки местами, добавлять новые ярлыки вместо ненужных. Например, убрать «Калькулятор» в пользу мгновенной активации режима энергосбережения. Также на «Пункт управления» распространятся полномочия Force Touch.

{banner_reklama}

4. Поддержка формата RAW для стандартной камеры

RAW-формат позволяет получить улучшенные показатели цветового баланса и яркости при съемке фотографий. Это означает, что при редактировании изображений можно достичь лучших результатов, чем с изображениями, которые просто обрабатываются с помощью встроенного датчика смартфона.

На данный момент RAW поддерживается в сторонних приложениях для iOS 10. Решение добавить поддержку формата для штатной камеры iPhone можно только поприветствовать.

5. Исправление ошибок

Владельцы «яблочных» устройств столкнулись с рядом неприятных ошибок, в том числе ускоренной разрядкой аккумулятора после установки iOS 10.2. Грядущий апдейт iOS 10.2.1 исправит некоторые из них, но полноценный патч стоит ожидать в обновлении iOS 10.3. Оно обязано разобраться со всеми недочетами и сделать платформу более стабильной.

Других инсайдов о новой версии пока нет и, по всей видимости, не будет: Apple охраняет подробности о своих апдейтах также тщательно, как два года назад охраняла сведения о дизайне Apple Watch.

{banner_reklama}

А какие нововведения в iOS 10.3 ждете вы? Поделитесь с нами в комментариях.

источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.