» » » Программы защиты ноутбуков

Программы защиты ноутбуков

2 914 0

Программы защиты ноутбуков

Один из современных гаджетов, которые находят широчайшее применение в современном обществе, является ноутбук. Для кого-то он является лишь частью образа, для других средством проведения досуга, для третьих же он просто призван хранить и демонстрировать в нужное время какие-либо данные и файлы. Однако вне зависимости от использования никому из вас наверняка не хотелось бы столкнуться с взломом или потерей своего девайса. К сожалению, в наше время это не является редкостью, но многие люди по-прежнему полагаются на счастливый случай и никак не заботятся о защите своего устройства. Но не стоит на это рассчитывать, нужно принимать защитные меры. Многим неизвестно что уже достаточно давно существуют способы защиты от злоумышленников, которые не оставят последним никаких шансов.

Способы защиты

Разработчики программного обеспечения уже достаточно давно озаботились проблемой кражи или взлома ноутбуков и разработали целый комплекс программ, позволяющий значительно повысить безопасность вашего устройства, защитив его от посторонних. Среди них можно отметить: Prey, Snuko Anti-Theft & Data Recovery, LAlarm и многие другие.

Сломался ноут? Звоните в

zolotie-ruki.com.ua

В чем же заключается принцип работы данных приложений? Рассмотрим его на примере уже упомянутой программы Prey. Она осуществляет свою работу постоянно, но в фоновом режиме. Через определенные достаточно короткие промежутки времени она активизируется, отправляя запрос на специально предназначенный для этого сайт, если сервер не дает ей никаких дополнительных команд, то программа уходит обратно в спящий режим. Если же девайс попадает в руки злоумышленников, то владелец посылает сообщение о краже ноутбука, используя свой специализированный аккаунт. Как только это произошло, приложение начинает предпринимать решительные действия против грабителей. Она следит за его перемещением, фотографирует, использую веб-камеру, осуществляет блокировку экрана и включает сигнализацию. Одновременно с этим программа занимает резервным копирование всей имеющейся информации, которая будет отправлена по желанию клиента на специальный сервер или на почтовый ящик, указанный при регистрации. Программа работает на любой операционной системе, причем если вы не владеете более чем тремя ноутбуками, привязанными к одному аккаунту, то вам не придется платить за пользование ни копейки. Конечно, существуют и платные версии, предоставляющие пользователю значительно больше возможностей, их цена весьма невысока – около 10 долларов в месяц. Этот вариант отлично подойдет тем, кому нужна защита большого количества устройств, например, это отлично подойдет для крупной корпоративной сети.


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.