iGames » Новости » Новости Технологий » Обзор iOS 11 и как её установить

Обзор iOS 11 и как её установить

Обновление до 11-й версии стало самым интересным и ожидаемым на конференции Apple. ОС получила ряд новых функций, а благодаря поддержке AR платформа открывает новые возможности по использованию дополненной реальности в играх и приложениях. Знакомьтесь, это iOS 11.

{banner_reklama}

iPad. Раскрывается в iOS 11.

iPad всегда был мощным устройством для работы, игр и учёбы. А с iOS 11 вы его просто не узнаете. С новыми функциями и возможностями iPad стал ещё удобнее — он в курсе ваших предпочтений и справляется с привычными делами гораздо быстрее. Делайте то, что вам нравится. Теперь всё в ваших руках.

Файлы

Ваши документы будут собраны в новом приложении «Файлы». Храните, ищите и сортируйте их в едином для всех приложений пространстве. А для файлов, с которыми вы недавно работали, предусмотрено отдельное место. Но речь не только об iPad. Вы сможете легко открывать любые документы, даже если они находятся на других устройствах или в облачных сервисах — iCloud, Box или Dropbox.

Новая панель Dock

Новая панель Dock — это основательное обновление для iPad, и она стала доступна на любом экране. Открывать файлы и переключаться между ними можно одним жестом смахивания. Вы также сможете добавить в Dock больше любимых приложений. По мере использования iPad панель Dock станет более персонализированной — в правой её части вам будут предлагаться приложения, которые вы недавно открывали на iPad, а также те, с которыми вы только что работали на iPhone или Mac.

Многозадачность во многом лучше

С выходом iOS 11 пользоваться функциями многозадачности станет легче и удобнее. Любое дополнительное приложение можно открыть прямо из панели Dock — в режиме Split View оно появится вместе с текущим на одном экране. В режиме Slide Over второе приложение можно переместить влево. А обновленный Переключатель приложений запомнит ваши предпочтения, чтобы быстро вернуть вас к привычным комбинациям с помощью функции App Spaces.

Функция перетаскивания

Функция перетаскивания стала доступна и на iPad, чтобы вы могли переносить текст, фотографии и файлы из одного приложения в другое. Она разработана с учётом особенностей этого планшета и его большого дисплея Multi-Touch. Поэтому всё работает как по волшебству. Просто коснитесь одного или нескольких объектов и перетащите их в любое место на экране.

Apple Pencil

iOS 11 делает Apple Pencil для iPad Pro более универсальным, мощным и удобным инструментом. Он стал полезнее для любых задач: от повседневных дел до творческих откровений.

Моментальная разметка: Делать отметки в файлах PDF и скриншотах стало легче и проще. Раз — возьмите Apple Pencil. Два — коснитесь дисплея. Три — сделайте запись. Действительно, моментально

Моментальные заметки: С помощью Apple Pencil можно набросать заметку прямо на экране блокировки. Она сохранится в приложении «Заметки».

Рисунки в тексте: С помощью Apple Pencil можно рисовать и делать записи в таких приложениях, как Заметки и Почта. Причём в Заметках печатный текст будет автоматически отступать в сторону, освобождая пространство для ваших набросков.

Сканируйте и подписывайте: Новая функция сканирования документов в Заметках автоматически определяет и сканирует документ, обрезает всё лишнее по краям, исправляет неровности и устраняет блики. С помощью Apple Pencil можно подписывать документы или заполнять бланки, а затем без труда сохранять файлы или делиться ими.

Клавиатура QuickType

Буквы, цифры, символы и знаки препинания теперь находятся на одной клавиатуре. А значит, можно забыть о постоянных переключениях — просто смахните вниз по клавише, чтобы выбрать нужный символ.

Дополненная реальность

iOS 11 впервые представляет новую платформу ARKit с широкими возможностями разработки приложений дополненной реальности для iPhone и iPad. Она совмещает окружающее вас пространство с цифровыми объектами, и работающие с этой технологией приложения взаимодействуют с реальным миром совершенно по‑новому. Теперь такие игры и приложения станут ещё более захватывающими и увлекательными — с ними ваш мир никогда не будет прежним.

iPhone и iPad. Основательное улучшение основных функций.

С появлением iOS 11 ваши iPhone и iPad станут такими умными, что смогут учиться у вас. Такими способными, что всегда найдут индивидуальный подход к решению ваших задач. И такими мощными, что вы не сможете без них обойтись.

Live Photos

Теперь Live Photos будут выразительнее, интереснее и веселее.

  • Закольцованные видеоролики: Превратите любимый снимок Live Photo в забавный закольцованный ролик. Выберите снимок самостоятельно или используйте рекомендованный приложением «Фото».
  • Эффект «Маятник»: ваш снимок Live Photo может проигрываться вперёд и назад. Попробуйте, это может быть очень смешно.
  • Длинная экспозиция: Запечатлейте всю красоту движения. Добивайтесь восхитительных эффектов, которые раньше были доступны только на зеркалках. Превратите звёзды на ночном небе в яркие линии. А водопад — в волшебно размытый поток.

Камера. Фотографии в абсолютно новом свете.

В камере iPhone появились новые фильтры профессионального уровня. Портреты с ними будут выразительнее, а тон кожи на снимках — реалистичнее. Есть также фильтры, которые обработают ваши фотографии в классическом стиле. При этом технологии сжатия нового поколения позволяют делать фотографии высокого качества, которые занимают вдвое меньше места.

Совершенно новый App Store.

Мы полностью переработали App Store, чтобы помочь вам находить новые любимые игры и приложения. Здесь вы увидите ежедневные подборки наших редакторов, отдельную вкладку для игр, списки приложений по темам и многое другое. Это самое большое событие в истории App Store с момента появления приложений.

Сообщения.

Всё самое весёлое совсем рядом. Отправляйте друзьям стикеры, смайлики и игры — достаточно провести пальцем по всплывающей панели приложений.

Siri

С iOS 11 самый популярный в мире голосовой помощник станет ещё полезнее. Передовые технологии машинного обучения и специальные алгоритмы помогут Siri говорить на вашем языке, используя более реалистичный голос.

Apple Music

Можете положиться на своих друзей в поиске новых песен и исполнителей.4 Их профили в Apple Music покажут плейлисты, которыми они поделились, а также альбомы и станции, которые ваши друзья часто слушают.

AirPlay 2. Звук с доставкой на дом

Новый AirPlay 2 — это умный подход к управлению домашней аудиосистемой и динамиками в разных комнатах.5 Выберите песню для воспроизведения на кухне и в гостиной, а затем установите свою громкость для каждой комнаты. Или запустите одну композицию на всех динамиках — совершенно синхронно.

Пункт управления

В iOS 11 можно самому настроить обновлённый Пункт управления, добавляя нужные функции и приложения. Хотите подготовиться к записи внезапных идей? Добавьте значок Диктофона. Хотите приглушить свет в гостиной одним касанием? Добавьте значок Дома. Или используйте 3D Touch в Пункте управления, и вам станет доступно ещё больше команд.

Экран блокировки

Экран блокировки стал ещё удобнее. Для доступа к уведомлениям достаточно коснуться верхней части экрана и потянуть сверху вниз. Все недавние и пропущенные уведомления будут перед глазами.

 

Режим «Не беспокоить» для автомобиля

Теперь iPhone будет знать, когда вы ведёте машину, и поможет не отвлекаться на вызовы, сообщения и уведомления — вы увидите их после поездки. А все, кто хочет пообщаться с вами, смогут автоматически получать предупреждение, что вы за рулём.

 

Карты

Карты всегда помогут вам в пути: будь то большое путешествие или прогулка в любимый ресторан. А ориентироваться на шоссе или в коридорах зданий не составит труда.

Клавиатура QuickType. Набор текста одной рукой.

Как поступить, если в одной руке чашка кофе, а в другой — iPhone? Коснитесь кнопки эмодзи и немного подержите, чтобы выбрать набор текста одной рукой — клавиши с буквами мгновенно переместятся ближе к большому пальцу.

Автоматическая настройка

Просто поднесите новый iPhone или iPad поближе к другому устройству iOS или Mac, чтобы импортировать персональные настройки и пароли из Связки ключей iCloud. Быстро и безопасно. Проще говоря, легче лёгкого.

{banner_reklama}

7 важных фишек iOS 11, о которых не рассказали на презентации

Более двух часов Apple рассказывала о грядущих нововведениях в iOS 11, но на сцене поведали не всё, о некоторых серьёзных моментах рассказать не успели. А может быть, не захотели, но оставлять их без внимания нельзя. Поэтому вот 8 фишек iOS 11, которые очень важны.

Напишите Siri

Умные виртуальные помощники бывают настолько же глупыми, насколько они бывают умными. Говоришь одно, а они понимают это совсем иначе. Поэтому, чтобы не было таких конфликтов и проблем в общении со смарт-ассистентом, можно просто написать вопрос для Siri, а она на него ответит.

Поддержка QR-кодов

В Америке QR-коды не слишком-то и популярны, но компания нацелена на глобальный рынок, так что адаптируется под интересы покупателей. Теперь в приложении Камера появилась поддержка QR-кодов, больше не придется ставить дополнительные приложения из App Store.

 

Запись экрана

Samsung научил новые Galaxy S8 записывать данные на экране телефона штатными средствами, Apple пошла следом и предложила в iOS 11 аналогичную функцию. Может, и возможность создавать GIF’ки появится, как в Samsung.

Редактирование скриншотов

Похоже, что Apple доработала работу со скриншотами. Сделали снимок, добавили метки от руки, всё проделывается сразу. Не нужно больше идти в папку со снимками, а там уже открывать картинку. Всё стало быстрее, Apple экономит ваше время.

Обновленный дизайн приложения Подкасты

Apple перекроила App Store, дошли у неё руки и до Подкастов. Оно уже давно устарело и требовало доработок, хочется верить, что теперь слушатели будут довольны. Кстати, наш «Красный подкаст» на тему грандиозной презентации Apple, мы скоро запишем.

Расширенные возможности 3D Touch

Говоря про 3D Touch, можно заключить, что Apple расширяет возможности этой функции, например, в iMessage можно делиться ссылками одним касанием. Похоже, что 3D Touch теперь выполняет функцию поиска — нажали и нашли значение слова или фразы, какие-то данные относительно выделенной части текста.

Данные о полёте

Иной раз Siri укоряют за то, что она не столь хороша, как Google Assistant, который всегда в курсе, куда и когда вы отправляетесь. Всё изменится с iOS 11, теперь система найдёт данные о ваших рейсах и добавит информацию к виджету Spotlight.

Итоги

Как видите, революционных изменений нет. Впрочем, об этом и так говорят каждый год, но система с каждым разом становится удобнее. Что-то Apple находит в решениях для iOS у сторонних разработчиков, что-то она видит у конкурентов и добавляет через некоторое время в систему. Конечно, ещё нужно работать и работать, один альбомный режим клавиатуры на айфоне чего стоит, более неудобной клавиатуры ещё поискать. Надеюсь, что и это однажды исправят и доведут до ума.

 

Как установить сейчас?

Apple показала iOS 11, первыми её могут установить пользователи с аккаунтом разработчика. Вообще участие в программе стоит $99 в год, но если вы не относитесь к числу создателей софта, то можете попробовать и бесплатно. Рассказываю, как.

 

  • Загружаете профиль по ссылке, устанавливаете и перезагружаете устройство.
  • Затем открываете Настройки — Основные — Обновление и качаете новый софт.

 

Поддерживает ли ваше iOS устройство новую iOS 11? Проверяйте на картинке.

{banner_reklama}

источник

 

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu