iGames » Новости » Новости Технологий » Представлен USB Type-C второго поколения (USB 3.2)

Представлен USB Type-C второго поколения (USB 3.2)

Плюсы USB 3.2 (USB Type-C) над обычным USB 3.1 следующие: повышение скорости передачи данных в обе стороны в два раза. Так, сейчас USB-C первого поколения способен передавать информация со скоростью до 5 Гбит/с, тогда как USB 3.2 сможет делать это на скоростях до 10 Гбит/с. Конечно, большинство пользователей не сможет ощутить этой разницы из-за отсутствия самого передового «железа», но в новом стандарте есть и другое не менее важное нововведение, которое точно пригодится каждому.

{banner_reklama}

Производители смартфонов и прочих устройств все чаще внедряют в свои мобильные устройства технологию быстрой зарядки. Она позволяет выполнять подзарядку значительно быстрее. Стандарт USB 3.2 выведет ее на новый уровень, поскольку вместе с повышенной скоростью передачи данных он обладает увеличенной пропускной способностью тока. В будущем, это позволит Qualcomm, MediaTek, Samsung и другим компаниями разработать новые технологии быстрой зарядки, которые будут значительно эффективнее и быстрее.

Первые устройства с USB Type-C второго поколения (USB 3.2) могут появиться на рынке уже этой осенью. Тем не менее, новые MacBook и MacBook Pro с этим стандартом мир увидит лишь в следующем году, поскольку Apple навряд ли станет выпускать второе крупное обновление для своих ультрабуков за один год.

{banner_reklama}

источник

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu