» » » Особенности просмотра TV каналов на Android

Особенности просмотра TV каналов на Android

1 091 0

С появлением гаджетов работа или отдых легко переносятся из дома на пляж, в гости, поездку или командировку. То же касается телевидения. Тут пользователям доступны десятки онлайн-сервисов с популярными телеканалами, которые можно смотреть в любое время, в удобном месте и на любимом устройстве. Выбирайте себе программу по вкусу и смотрите любимые каналы на смартфоне, телевизоре или компьютере.


Для начала об основных типах такого рода приложений:

  • Официальные приложения онлайн ТВ телеканалов — к их преимуществам можно отнести относительно небольшое количество рекламы, возможность просмотра уже прошедших передач в записи. Недостатки — ограниченный набор каналов (только прямой эфир одного канала или нескольких каналов одной телекомпании), а также невозможность использовать трафик бесплатно по мобильной сети (только по Wi-Fi).
  • Приложения телевидения от операторов связи — операторы сотовой связи: МТС, Билайн, Мегафон, Теле2 имеют собственные приложения онлайн ТВ для Android и iOS. Их преимущество — часто имеется возможность полностью бесплатно или за символическую оплату смотреть неплохой набор телеканалов по мобильному интернету соответствующего оператора без траты трафика (если у вас пакет Гб) или денег.
  • Сторонние приложения онлайн телевидения — наконец, существует множество сторонних приложений онлайн ТВ. Иногда они представляют более широкий набор каналов, не только российских, могут иметь более удобный интерфейс и расширенные функции по сравнению с перечисленными выше вариантами. Бесплатно по мобильной сети пользоваться ими не получится (т.е. трафик будет тратиться).

Официальные приложения каналов эфирного телевидения

Очень многие телеканалы имеют собственные приложения для просмотра ТВ (а некоторые, например, ВГТРК — не одно). Среди них — Первый канал, Россия (ВГТРК), НТВ, СТС и другие. Все их можно найти в официальных магазинах приложений Play Маркет и App Store.

Я попробовал использовать большинство из них и, из тех, что на мой взгляд оказались наиболее хорошо работающими и с приятным интерфейсом — приложение «Первый» от первого канала и «Россия. Телевидение и радио».

Бесплатный просмотр онлайн ТВ на Android и iPhone с помощью приложений от операторов связи

Все основные операторы мобильной связи предоставляют приложения для просмотра ТВ в их сетях 3G/4G, причем у некоторых из них он может быть бесплатным (уточните в справке оператора), у некоторых — просмотр доступен за символическую плату, причем трафик не списывается. Также некоторые из таких приложений имеют набор бесплатных каналов и, дополнительно — платный перечень дополнительных ТВ каналов.

{banner_reklama}

Кстати, многие из этих приложений можно использовать по Wi-Fi будучи и абонентом другого оператора связи.

Среди таких приложений (все легко находятся в официальных магазинах приложений Google и Apple):

  1. 3G TV от Билайн — 8 каналов доступны полностью бесплатны (нужно авторизоваться с номером Билайн, чтобы трафик был бесплатным). 
  2. МТС ТВ от МТС — более 130 каналов, включая Матч ТВ, ТНТ, СТС, НТВ, ТВ3, National Geographic и другие (а также кино и сериалы) с ежедневной оплатой (кроме некоторых тарифов для планшетов) без учета трафика для абонентов МТС. Каналы бесплатны по Wi-Fi. 
  3. MegaFon.TV — фильмы, мультфильмы, онлайн ТВ и сериалы с посуточной оплатой для абонентов Мегафон (для некоторых тарифов — бесплатно, нужно уточнять в справке оператора). 

Сторонние приложения онлайн телевидения для планшетов и телефонов

Глаз ТВ — отличное приложения для просмотра любимых передач, теперь доступно и в мобильном варианте! В приложении Глаз ТВ всё оформлено просто, с минимальными требованиями. Пользователи заходят на официальный сайт Глаз ТВ и смотрят свои любимые телепрограммы прямо с сайта или через специально разработанную компьютерную версию программы. Но разработчики «глаза» пошли дальше и выпустили мобильное приложение, которое Вы можете скачать у нас бесплатно. Прелесть приложения в том, что все основные каналы, которые мы с Вами привыкли смотреть по телевизиру, уже встроены в меню, что остаётся только кликнуть на выбранном канале, чтобы начать просмотр нужного фильма или телесериала.

В действительности, такого рода приложений для онлайн телевидения на планшетах и телефонах куда больше, я постарался выделить самые качественные, именно с российскими каналами эфирного ТВ, стабильно работающие и в меньшей степени нагруженные рекламой. Если вы можете предложить какой-то свой вариант, буду благодарен комментарию к обзору.


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.