» » » Доля iPhone на российском рынке достигла 36%

Доля iPhone на российском рынке достигла 36%

3 132 0
Вопреки продолжающемуся падению курса рубля и катастрофическому росту цен, позиции iPhone на российском рынке становятся крепче день ото дня. Издание Cnews со ссылкой на последний отчет крупнейшей ритейл-сети «Связной» сообщает о рекордной доле в 36%, которую Apple удалось достичь благодаря весьма успешным продажам iPhone 6 и 5s с пометкой «как новый».

Доля iPhone на российском рынке достигла 36%

По итогам ноября «яблочные» смартфоны на 10% превысили показатели продаж своего ближайшего конкурента – компании Samsung, имеющей куда более обширный ассортимент товаров разных ценовых категорий. Впрочем, даже увеличившаяся стоимость iPhone по сравнению с показателями предыдущих лет не смогла отпугнуть истинных фанатов. Аналитики «Связного» указывают на более чем 4,5 миллиона проданных iPhone на общую сумму, превышающую 45 миллиардов рублей.

Однако, по мнению руководства «Связного», успех всей линейке смартфонов от Apple на отечественном рынке обеспечили так называемые «восстановленные» iPhone 5s, стоимость которых оказалась существенно ниже, чем на флагманские модели. Популярность 5s достигла таких высот, что смартфон даже был назван наиболее продаваемым устройством в России, принеся своему производителю значительную часть от общей прибыли.



«Поставить рекорд в октябре-ноябре Apple удалось благодаря широкому модельному ряду устройств в среднем и высоком ценовых сегментах. Продажи iPhone 6s в «Связном» превзошли показатели всех флагманов, вышедших в 2015 году, как в штуках, так и в денежном выражении, — сообщил президент федеральной сети Майкл Тач. – При этом снижения интереса к прошлогодним моделям – iPhone 6 и iPhone 6 Plus – не наблюдается. Мы ожидаем, что по итогам декабря Apple останется лидером в сегменте смартфонов. В предновогодний период люди традиционно выбирают больше флагманских устройств, а в этом году покупки также поддержат новые привлекательные программы рассрочки в крупных розничных сетях».


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.