» » » Адаптер Lightning/USB для подключения камеры теперь доступен и для iPhone

Адаптер Lightning/USB для подключения камеры теперь доступен и для iPhone

1 137 0

Две недели назад компания Apple без громких анонсов обновила адаптер Lightning для чтения SD-карт и добавила долгожданную поддержку смартфонов iPhone, начиная с 5-го поколения и новее. Ранее, напомним, в этом списке присутствовали лишь планшеты iPad.

Lightning/USBLightning/USB

Сегодня аналогичная участь постигла адаптер Lightning/USB для подключения камеры. Теперь данный аксессуар можно успешно использовать не только с "яблочными" планшетами, но и со всеми смартфонами, оснащёнными 8-пиновым Lightning: iPhone 5, 5C, 5S, 6, 6 Plus, 6S и, разумеется, 6S Plus. Отметим, что для корректной работы аксессуара может потребоваться обновление до iOS 9.2.

С адаптером Lightning/USB для подключения камеры можно легко перенести фотографии и видео с цифровой камеры на iPad или iPhone с разъёмом Lightning - вы сможете смотреть их на великолепном дисплее Retina и показывать друзьям и близким. Подсоедините адаптер Lightning/USB для подключения камеры, и iPad или iPhone автоматически откроет приложение "Фото", в котором можно выбрать фотографии и видеозаписи для импорта, а затем организовать их в альбомы. Когда вы синхронизируете iPad или iPhone с PC или Mac, фотографии и видеозаписи с вашего iPad или iPhone добавляются в медиатеку фотографий на компьютере. Адаптер Lightning для камеры USB поддерживает стандартные форматы изображений, включая JPEG и RAW, а также формат SD- и HD-видео, включая H.264 и MPEG-4.

Отметим, что в новой версии аксессуара используется новая маркировка - MD821AM/A. Для сравнения, в российском онлайн-магазине Apple на странице с описанием на момент написания новости в разделе "Совместимость" указаны лишь iPad, а в качестве маркировки используется индекс MD821ZM/A, хотя в описании адаптера уже появилось слово "iPhone". Скорее всего, обновление страницы не заставит себя долго ждать. 

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.