» » » ONETRAK: обновления российского умного браслета

ONETRAK: обновления российского умного браслета

1 863 1

ONETRAK — это первый российский умный браслет, который умеет всё, что положено хорошему гаджету такого типа, только держит в запасе ещё и пару бонусов: полученные данные могут долго храниться без синхронизации, а приложение не содержит ляпов перевода. В качестве подарка для всех поклонников спорта разработчики сделали его ещё лучше.

ONETRAK: обновления российского умного браслетаONETRAK: обновления российского умного браслета

ONETRAK вышел меньше года назад в двух версиях: фитнес-трекер для мотивации и повседневного использования Life и умный браслет для спортсменов Sport, который помогает отслеживать прогресс и достижения. Тогда мы уже подробно рассказали, как использовать умный браслет. 2015-й не прошёл для производителей даром, за это время удалось добиться некоторых изменений и улучшений. Разберёмся по порядку.

Дополнение к внешнему облику 

ONETRAK предназначен для того, чтобы вы могли отслеживать свой уровень активности, ставить цели и достигать их путём контроля образа жизни. Браслет считает шаги, потраченные калории, вычисляет время активности, следит за фазами сна, а в приложении удобно вести пищевой дневник. Такого набора функций достаточно для базового мониторинга состояния организма. Поэтому улучшения и доработки коснулись в основном внешнего вида гаджета и настроек приложения. 

Например, теперь браслет из исключительно белого можно превратить в цветной с помощью дополнительных ремешков и застёжек. Появились и ремешки, которые подойдут для детей. Можно дарить браслеты всей семье. Разработчики также сконструировали клипсу для ношения датчиков на одежде.

ONETRAKONETRAK

Обновление приложения

Данные, полученные ONETRAK, отображаются либо на 0,9-дюймовом OLED-дисплее, либо в приложении для iOS или Android. 

Последнее наиболее интересно, потому что в нём все данные представлены наглядно, а информации больше, чем можно увидеть на дисплее.

За неполный год разработчики собрали отзывы и продвинулись сразу в двух направлениях. Первое — это улучшение качества работы и устранение мелких багов. Со стабильностью всё стало намного лучше, а каналы поддержки пользователей расширились: ответы на вопросы можно найти на сайте в разделе «Техподдержка», а также получить напрямую у производителя по телефону или через социальные сети. 

ONETRAKONETRAK

В плюсы новой версии запишем и расширенную базу блюд, доступных в дневнике питания. Их теперь больше 16 миллионов, то есть, чтобы узнать, сколько белков, жиров и углеводов вы съели, а также чтобы посчитать калории, не нужно заносить каждый ингредиент вашего обеда в приложение. Куда проще выбрать из представленного списка, а сориентироваться поможет поиск. 

Второе направление изменений — это дизайн. Улучшения коснулись внешнего вида и удобства использования. Новое приложение от своей первой версии ушло далеко. Страницы и выглядят лучше, и работать с ними стало удобнее. 

Новые возможности мониторинга 

Две основные модели гаджета, Life и Sport, дают своим владельцам возможность использовать веб-версию приложения, где можно изучать статистику, собранную трекером за длительный срок. Кроме того, в веб-версии есть доступ к уведомлениям о состоянии других людей, например ваших друзей или близких.

Всё новое 

ONETRAK вызвал интерес, но многие решили отложить покупку, пока не появятся модели, более доступные в финансовом плане. Ждать пришлось недолго: уже осенью появились фитнес-трекеры Life 01 и Life 05, которые внешне не отличаются от флагманских и совсем немного уступают в функциональности.

Следующие новинки делают лучше сразу все модели линейки, от недорогой Life 01 до профессиональной Sport. Инновации затронули функции гаджетов, которые теперь умеют следить за водным балансом организма и выступать в качестве умного будильника.

А напоследок стоит сказать об одном из самых крутых шагов, на который решились производители. Это новые условия гарантийного обслуживания.

Пока не истёк срок гарантии, производитель бесплатно меняет сломавшийся браслет на новый. Причина поломки не имеет значения.

Чтобы сломать трекер, нужно постараться, поскольку он изготовлен из прочных материалов, удобно сидит на руке да к тому же водонепроницаемый. Но даже если гаджет погрыз любимый пёс, у вас окажется новый.

Источник


Комментарии пользователей (1)

  1. Фото юзера Марина
    Марина 25.12.2015
    Пользуюсь таким браслетом, в версии sport. Классная вещь, все работает отлично, а с последними обновлениями добавили умный будильник - вообще огонь!:)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.