» » » Aliexpress получил расширение для браузера

Aliexpress получил расширение для браузера

1 278 0

Aliexpress является одной из самых широких торговых площадок, предлагающих обширный ассортимент товара для российских покупателей. Однако это обстоятельство в ряде случаев является не только плюсом, но и минусом. Чтобы оберечь покупателей от неприятных сюрпризов, популярный сервис создал специальное расширение для браузеров, которое позволит свести возможные риски до минимума.

Aliexpress получил расширение для браузераAliexpress получил расширение для браузера

Покупатели нередко предпочитают избегать делать покупки в китайских онлайн-магазинах, поскольку опасаются, что по почте может прийти не то, что было изначально заказано. В Aliexpress это понимают и поэтому организовали систему контроля за добросовестностью продавцов. Расширение для браузеров призвано упростить процесс знакомства с тем или иным торговцем на предмет его благонадежности.

AliexpressAliexpress

Если вы установите данное расширение и приступите к процессу онлайн-шопинга, система автоматически будет проводить проверку репутации выбранного вами продавца. В страницу товара на Aliexpress встраивается дополнительный блок, и по ряду параметров дается оценка поставщику. Также вы можете получить доступ к базе продавцов, которую пополняют сами посетители сайта alitrust.ru и пользователи расширения. На данный момент база содержит 4500 жалоб, куда включены выявленные поставщики-мошенники.

AliexpressAliexpress

Немалое значение имеет возможность увидеть реальное изображение товара, а не рекламные фотографии, которые зачастую могут не соответствовать действительности. На этот случай предусмотрена возможность просматривать и публиковать фото- и видеоотзывы о товарах, которые также встраиваются в виде дополнительного блока в страницу товара. Здесь можно увидеть так называемые хвасты (фотографии хвастающихся покупателей) и ролики на YouTube об этом товаре.

AliexpressAliexpress

Когда покупатель путешествует по Aliexpress и находит страницу продавца, на которого уже успели пожаловаться, в расширении всплывает специальное уведомление, предупреждающее его о небезупречной репутации торговца. Это может уберечь покупателя от сомнительных приобретений и возможных выяснений отношений.

AliexpressAliexpress

Наконец, в расширении можно читать новости с сайта alitrust.ru, а также отслеживать свои посылки. Расширение избавляет от необходимости постоянно заходить на сайт, что позволит сэкономить время. Если вы не знали о том, что Aliexpress отныне предлагает такую возможность — возьмите на заметку. Установить расширение для браузеров Opera, Firefox и Chrome можно, пройдя по ссылке на специальную страницу AliTools.

AliexpressAliexpress

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.