iGames » Новости » Новости Технологий » Как изменять системные сообщения iMessage в OS X

Как изменять системные сообщения iMessage в OS X

Когда вы переписываетесь с кем-то по iMessage и оба используете для этого Mac, то вы могли заметить, что по центру экрана серый текст системных сообщений. Такой текст появляется например когда вы начинаете новую беседу.

Системный текст появляется автоматически, а вся остальная переписка отображается в виде полосок закругленными краями.
Однако с помощью специального трюка можно управлять системным текстом. Если вы введете сообщение начав со слов /me, то все что будет написано далее отобразится в системном сообщении. Перед которым будет подставлено ваше имя.

Ввод сообщения, начинающегося на /me
Также как и при отправке обычных сообщений при получении такого системного текста iMessage проиграет звук уведомления.

Измененное системное сообщение
Немного истории. Откуда появился этот трюк? Приложение iMessage раньше называлось iChat и со времен своей четвертой версии поддерживала IRC протокол (обмена сообщениями в реальном времени, весьма популярный в 90х). В IRC чатах могли общаться множество людей и с помощью команды /me можно было отображать текст в стиле отличающемся от обычного вида текста чата. Он мог быть цветным, жирным, наклонным, в общем обращающим на себя внимание. И хотя в IRC было множество разных команд оказалось, что в современной версии OS X каким-то образом команда /me все еще сохранилась. Не неся смысловой нагрузки она может быть использована время от времени просто для развлечения и составления смешных фраз. Кроме того это может быть заменой статусам, если вы используете iMessage для группового чата.
Этот трюк работает только если ваш получатель использует OS X версию iMessage, пользователи iPhone и iPad увидят обычный текст сообщения, начинающийся с /me.

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu