» » » Samsung может стать главным поставщиком дисплеев для iPhone

Samsung может стать главным поставщиком дисплеев для iPhone

1 219 0

Как известно, Samsung является крупнейшим игроком на рынке дисплеев. В особенности речь идет об AMOLED-технологии (Active-Matrix Organic Light Emitting Diodes). Первым смартфоном Samsung с AMOLED-дисплеем стал W2400, выпущенный в конце 2007 года. С тех пор прошло немало времени, и компания стала крупнейшим игроком на рынке OLED-дисплеев. К слову, самым первым девайсом с AMOLED-дисплеем стал аппарат не от Samsung. Счастливчиком является Nokia N85

Samsung может стать главным поставщиком дисплеев для iPhoneSamsung может стать главным поставщиком дисплеев для iPhone

Впрочем, сегодня речь не о «старичках» рынка. Как известно, в Сети гуляет множество слухов, касающихся желания компании Apple использовать AMOLED-дисплеи в своих будущих продуктах. Подтверждают догадки еще и последняя iOS 9, где имеется множество обоев с черным фоном. Таким образом компания пытается заранее создать программную основу для аппаратных улучшений, однако пока всё это лишь догадки. 

Впрочем, нет дыма без огня. Самые свежие слухи из Кореи утверждают, что Samsung получила разрешение от Apple на поставку гибких AMOLED-панелей. Утверждается, что Samsung инвестирует в производство не менее 7,47 миллиарда долларов в течение последующего года. Ранее мы уже писали о том, что компания решила продать линию L5 по производству LCD-дисплеев. А на её месте планировалось установить станки по производству AMOLED-дисплеев.

Samsung может стать главным поставщиком дисплеев для iPhoneSamsung может стать главным поставщиком дисплеев для iPhone

Кроме того, Samsung начнет получать первые заказы от Apple уже в конце первого квартала 2016 года. Планируется ежемесячное производство 30-45 тысяч пластин. Таким образом, есть все шансы увидеть iPhone 7 с новым AMOLED-дисплеем от Samsung

Более того, Samsung планирует инвестировать дополнительные 830 миллионов долларов в 2016 году на расширение производства OLED-панелей, спроектированных для Galaxy-смартфонов, а также китайских. 

Apple понимает всю прелесть AMOLED-технологии, она понимает, что будущее именно за этим, так как LCD-дисплеи уже устарели и не имеют потенциала в связи с невозможностью сгибания подложки. А что, как не гибкие смартфоны, станет нашим будущим? На наш взгляд, и VR, и гибкие дисплеи — новая эпоха развития мобильной индустрии. VR, к слову, охватывает еще и игровую.

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.