» » » Почему не стоит ремонтировать свой iPhone в обычном сервисном центре

Почему не стоит ремонтировать свой iPhone в обычном сервисном центре

1 198 0

В сети растет количество сообщений об так называемой «ошибке 53», которую выдают их устройства после попытки обновления до iOS 9 в iTunes. Программа переводит iPhone в режим восстановления, сообщив о том, что устройство не может быть восстановлено. 

Почему не стоит ремонтировать свой iPhone в обычном сервисном центреПочему не стоит ремонтировать свой iPhone в обычном сервисном центре

«The iPhone could not be restored. An unknown error occured (53)», – говорится в сообщении iTunes.

С проблемой сталкиваются в основном владельцы iPhone, которые ремонтировали свои устройства, в частности, проводили замену кнопки «Home» со встроенным сканером отпечатков Touch ID в обычных сервисных центрах, не имеющих отношения к Apple. Обнаружив несертифицированный компонент, iTunes сообщает об ошибке и выключает iPhone.

Эксперты сообщают, что причиной проблемы стал защитный механизм биометрических данных в iOS 9.2.1. Информация, полученная сканером отпечатков пальцев владельца смартфона хранится в безопасном окружении Secure Enclave. В нем отдельно от остальной системы находятся в защищённом виде пользовательские профили и пароли.

Введя новую защиту, Apple заблокировала для злоумышленников возможность подмены Touch ID на смартфонах с целью получения биометрических данных пользователей.


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.