» » » Cat S60 — первый смартфон со встроенным тепловизором

Cat S60 — первый смартфон со встроенным тепловизором

1 901 0

Компания Cat (Caterpillar), известная многим по туристическому снаряжению и строительной технике, не так давно занялась производством «неубиваемых» мобильных телефонов и смартфонов.

Cat S60 — первый смартфон со встроенным тепловизоромCat S60 — первый смартфон со встроенным тепловизором

В выставке MWC компания также приняла свое участие, представив вниманию публики смартфон Cat S60, главной особенностью которого является встроенная тепловизионная камера Flir, благодаря которой можно снимать фотографии, на которых показаны теплые и холодные участки. Разрешение камеры как у топового тепловизора – всего 640×480 пикселей. Но предназначена она в первую очередь не для развлечения, а для работы в темных, запыленных или задымленных местах. К тому же смартфон обладает вполне приемлемой для своих показателей ценой, в США Cat S60 будет стоить 600 долларов, учитывая, что отдельный модуль камеры Flir для iPhone продается за 250 долларов. Кроме того смартфон обладает защитой от воды и способен к погружению на глубину до 5 метров.

Cat S60Cat S60

Остальные характеристики Cat S60 тоже вполне неплохи: процессор Qualcomm Snapdragon 612, 3 ГБ RAM, 32 ГБ постоянной памяти, две обычные камеры (5 Мп спереди и 13 Мп сзади), модуль LTE и аккумулятор емкостью 3800 мАч. Работает устройство на операционной системе Android 6.0.

 


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.