» » » WhatsApp получил функцию отправки фото и видео из других приложений и обновленный дизайн

WhatsApp получил функцию отправки фото и видео из других приложений и обновленный дизайн

1 858 0

Создатели мессенджера WhatsApp анонсировали новую версию клиента, в которой появилась поддержка расширений iOS. Теперь пользователи iPhone могут отправлять фото и видео из других приложений, установленных на устройстве. Об этом свидетельствует описание версии клиента 2.12.14.

WhatsApp получил функцию отправки фото и видео из других приложений и обновленный дизайнWhatsApp получил функцию отправки фото и видео из других приложений и обновленный дизайн

Обновленный WhatsApp позволяет передавать контент с мобильного устройства из различных приложений, не закрывая клиент. Это стало возможно благодаря введению в iOS функции обмена данными между ПО – поддержка расширений. Чтобы отправить фото другому пользователю в чате, достаточно нажать кнопку «Поделиться», затем «Фото/Видео» и далее кнопку «Выбрать из другого приложения». Мессенджер предложит популярные сервисы iCloud Drive, Dropbox, Google Drive, Microsoft OneDrive и другие с поддержкой фреймворка. 

В новой версии WhatsApp также улучшен интерфейс для просмотра фото и видео и добавлена возможность выбирать фон чата из множества сплошных цветов. Во время воспроизведения можно увеличить видео.

WhatsAppWhatsApp

Из описания обновления WhatsApp 2.12.10: 

  • Улучшенный дизайн для просмотра фото и видео.
  • Теперь вы можете обмениваться фото и видео из других приложений, установленных на телефоне, таких как Google Диск, Dropbox, или Microsoft OneDrive. При открытии “Фото/Видео” просто нажмите на “Выбрать из другого приложения …”.
  • Возможность выбирать фон чата из множества сплошных цветов.
  • Увеличивайте видео во время воспроизведения.

В предыдущем обновлении WhatsApp, напомним, появилась поддержка дисплейной технологии 3D Touch. В частности, стало возможно быстро переходить к созданию нового сообщения, в раздел избранных постов или открыть настройки. Для этих действий достаточно одного нажатия на иконку мессенджера с главного экрана. Кроме того, пользователям WhatsApp стало доступно еще одно преимущество 3D Touch – Peek и Pop.

 

Скачать WhatsApp Messenger для iPhone:

 

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.