» » » Урок оригами 2: VR-шлем из коробки Happу Meal

Урок оригами 2: VR-шлем из коробки Happу Meal

1 352 0

Шведский McDonald’s запустил новую промо-кампанию — картонную коробку из-под Happу Meal можно сложить в VR-шлем в духе Google Cardboard, засунуть в него смартфон и во время поедания фаст-фуда насладиться каким-нибудь виртуальным контентом. Все необходимое для создания VR-шлема можно найти внутри коробки. Набор называется Happy Goggles, а его стоимость такая же, как у обычного Happу Meal — около 4,10 доллара.

По данным Adweek, эта акция приурочена к традиционному шведскому празднику Sportlov, который многие семьи отмечают прогулкой на лыжах. McDonald’s даже создал специальную игру к этому празднику — Slope Stars. Именно ее предлагается установить на смартфон всем покупателям Happy Goggles, причем играть в нее можно не только в шлеме. Всего будет выпущено 3500 наборов, но не исключено, что в будущем подобные шлемы появятся в сетях McDonald’s не только в Швеции, но и в других странах.

Промо-кампания несомненно очень интересная, но все же нам кажется, что во время еды не стоит отвлекаться на гаджеты. Кроме того, поглощать фаст-фуд в шлеме не очень-то удобно.

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.