» » » 7 самых ожидаемых функций, которые вряд ли появятся в iPhone 7

7 самых ожидаемых функций, которые вряд ли появятся в iPhone 7

1 050 0

Последние несколько недель внимание фанатов Apple приковано к смартфону «iPhone SE», выход которого наверняка ждут любители компактных моделей. Но гораздо интереснее с технической точки зрения флагманские смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus, до выхода которых остается около полугода. Пользователи ждут от новинок интересных инноваций, но уже сейчас составлен список функций, которые мы вряд ли увидим в будущих флагманах.

7 самых ожидаемых функций, которые вряд ли появятся в iPhone 7

Емкая батарея

Стремление Джонатана Айва и команды уместить все компоненты iPhone в более изящный корпус заслуживает похвалы. По слухам, толщина новых смартфонов составит 6 - 6,5 миллиметров. Это наверняка понравится ценителям эстетики Айва, но многие пользователи согласились бы и на устройство толще, но с более емким аккумулятором.

OLED-дисплей

По данным последних сообщений сетевых источников, Apple, возможно, перейдет на использование OLED-дисплеев уже в 2017 году. Странно, что компания выбрала год, когда флагманскими устройствами станут модели с литерой «S». Но переход на такие дисплеи станет правильным шагом. Качество изображения на экранах iPhone 6s и iPhone 6s Plus нельзя назвать плохим, но эксперты Displaymate, которые считаются профессионалами в области мобильных дисплеев, считают, OLED-панели совершеннее.

Расширяемая память

Начальный объем памяти новых iPhone увеличится до 32 ГБ, а может и нет. 16 ГБ в смартфонах определенно недостаточно для рядового пользователя. Но Apple не добавит в iPhone поддержку карт microSD, предлагая делать регулярные взносы за использование фирменного облака.

Автофокус Dual Pixel

Камера смартфона Galaxy S7 оснащена технологией сверхбыстрой фазовой автофокусировки Dual Pixel. Данная технология пришла из мира фотоаппаратов. Впервые она реализована компанией Canon в цифровом зеркальном фотоаппарате EOS 70D три года назад.

В этом аспекте камера iPhone проиграет камере Galaxy. Разница станет видна при съемке в условиях недостаточного освещения. Apple внедрят эту технологию, но нет никаких предпосылок тому, что это произойдет на презентации iPhone 7.

Компактный корпус

Новый Galaxy S7 edge сильно впечатлил компактными размерами для устройства с 5,5-дюймовым дисплеем, iPhone 6s Plus также оснащен экраном с диагональю 5.5 дюйма, но держать и использовать гаджет одной рукой могут разве что звезды НБА.

Водостойкость

Предполагается, что Apple работает над гидроизоляцией iPhone 7. Но, судя по последним данным, новое поколение смартфонов не получит пыле- и влагозащиту.

Беспроводная зарядка на расстоянии

Мы уже сообщали ранее, что Apple продвигает технологию беспроводной зарядки мобильных устройств. Такая технология востребована, но, по слухам, она появится не раньше следующего года.

 


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.