iGames » Новости » Новости Технологий » «Супермессенджер» Franz объединяет восемь популярных приложений для обмена сообщениями в одном окне

«Супермессенджер» Franz объединяет восемь популярных приложений для обмена сообщениями в одном окне

Наверное, каждый из нас мечтает о том, чтобы все-все используемые нами мессенджеры, такие как WhatsApp, Facebook Messenger и Telegram, работали как единое целое, то есть из одного приложения, через единый интерфейс и с поддержкой особенностей каждого отдельного чата. Для любителей общения в разных мессенджерах у нас есть отличные новости.

Franz

Стала доступна перспективная разработка, создатели которой решили попытаться воплотить в жизнь идею единого интерфейса для нескольких мессенджеров. Бесплатное приложение Franz позволяет объединить в одном окне самые разные сервисы для общения. На данный момент поддерживаются восемь популярных служб: WhatsApp, Telegram, Slack, Facebook Messenger, HipChat, Google Hangouts, Skype и Grape.

Franz

Приложение создал австрийский программист Стефан Мальцнер на базе опен-сорсного и кроссплатформенного проекта Electron. Чтобы добавить во Franz все свои мессенджеры, достаточно указать параметры учетной записи. По сути программа работает как браузер — открывает веб-версии в разных вкладках. Соответственно, авторизация в каждом из них происходит точно так же, как в веб-версиях. Количество аккаунтов не ограничено.

Franz

А дальше все просто — переключайтесь между вкладками, чтобы открыть нужный чат. Уведомления о новых сообщениях также приходят аналогично с тем, как это работает в отдельных сервисах. Да и выглядит все абсолютно также. 

Franz доступен пользователям компьютеров Mac. В ближайшее время Мальцнер пообещал выпустить версию под Windows.

Источник

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu