iGames » Новости » Новости Технологий » Смартфон Apple с 5,8-дюймовым дисплеем сохранит размеры iPhone 6?

Смартфон Apple с 5,8-дюймовым дисплеем сохранит размеры iPhone 6?

Недавно DigiTimes заявила о вероятном появлении iPhone с 5,8-дюймовым OLED-дисплеем. Увеличение смартфона, который и так с трудом помещается в карман, вызывает определённый скептицизм, послуживший основанием для новой серии слухов.

Смартфон Apple с 5,8-дюймовым дисплеем сохранит размеры iPhone 6?

Президент компании DisplayMate Tech, которая производит ПО для калибровки и оптимизации работы экранов, Рэй Соньера (Ray Soneira) выдвинул интересное предположение. Он считает, что очередная модель iPhone сохранит прежние размеры, а гибкий экран с диагональю в 5,8 дюйма будет покрывать края устройства.

Концепт iPhone 7

Концепт iPhone 7

У Apple есть достаточно патентов для выпуска подобного устройства, и решение увеличить экран, сохранив размер смартфона, кажется вполне логичным. В одном из патентов корпорации говорится:
— Благодаря гибким возможностям управления электропитанием, OLED-дисплеи более экономны при отображении картинок и выдают более яркое изображение, чем LCD. Однако, при отображении контента на белом фоне LCD работает лучше и в ближайшее время будет более экономным. OLED-дисплеи могут изготовляться на гибкой основе, что позволяет делать гибкие и закруглённые экраны, как в Samsung Galaxy Edge и Galaxy Round. На сегодняшний день изогнутые гибкие OLED-дисплеи защищены жёстким стеклом, но в ближайшее время OLED-продукты можно будет складывать и сгибать.

Концепт iPhone 7

В ещё одном патенте Apple описываются различные возможные формы iPhone, среди них присутствует дисплей, который обволакивает устройство с нескольких сторон.

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu