iGames » Новости » Новости Технологий » Apple выпустила tvOS 9.2 beta 6 с поддержкой Bluetooth-клавиатур, папок и новой многозадачностью

Apple выпустила tvOS 9.2 beta 6 с поддержкой Bluetooth-клавиатур, папок и новой многозадачностью

Вместе с анонсом презентации 21 марта компания Apple распространила новую девелоперскую сборку – tvOS 9.2 beta 6. Тестовый релиз доступен для загрузки на сайте компании в разделе Resources при наличии учетной записи разработчика.

tvOS 9.2 – уже третье обновление для оригинальной телевизионной платформы Apple. Первое обновление tvOS 9.0.1 дебютировало в ноябре прошлого года, спустя неделю после релиза финальной версии ОС. Ближе к концу года вышла tvOS 9.1 для Apple TV 4.
В тестируемом обновлении tvOS 9.2 Apple добавила поддержку Bluetooth-клавиатур для удобного заполнения паролей и данных на сайтах, папки для домашнего экрана, а также поддержку Siri для новых языков, в числе которых испанский и французский (доступны пока только в США и Канаде). Также в сборке улучшена панель многозадачности.

Помимо этого в обновлении добавлена поддержка сервиса Медиатека iCloud. Теперь все фотографии и видеоролики, загруженные в облако с iPhone, iPad и Mac, можно просматривать на экране телевизора. Второе новшество касается Live Photos. Для нового релиза заявлена полноценная поддержка живых фотографий, которые снимают iPhone 6s и iPhone 6s. Наконец, еще одно новшество tvOS 9.2 называется Режим конференции (Conference Room Display Mode).
В комплект разработчиков для новой редакции tvOS входят набор инструментов Xcode, компиляторы и фреймворки для разработки ПО для телевизионного устройства Apple. Кроме того, девелоперы могут воспользоваться Xcode IDE и инструментами для статистики и анализа.

Загрузить tvOS 9.2 beta 6 можно с официального сайта Apple. Для загрузки через OTA необходимо установить на устройство конфигурационный профиль. Последний доступен на странице загрузки прошивок сайта разработчиков.

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu