iGames » Новости » Новости Технологий » iOS 9.3 — самая стабильная система, считают аналитики

iOS 9.3 — самая стабильная система, считают аналитики

Сначала эта операционная система не хотела устанавливаться на старые устройства, затем она лишила многих пользователей возможности открывать ссылки в Safari, затем впервые в истории была выпущена повторно, так и не получив исправления всех ошибок. Однако это не помешало iOS 9.3 стать «самой стабильной системой за последние годы» и даже обойти по этому показателю Android 6.0 Marshmallow. 

Аналитики из Apteligent в течение восьми дней тестировали эту систему и установили, что за все это время показатель отказа в работе приложений составил всего 2,2 процента, тогда как у Android 6.0 он равняется 2,6 %. Куда менее стабильными системами являются iOS 8, 9 и 9.2, у которых так называемый «крэш-рейт» превысил 3,2 процента.

Специалистам также удалось установить, что проблема со ссылками наличествует и в устройствах на базе более старых версий системы, вплоть до iOS 9.0.2. Возникает она после установки и запуска пресловутого приложения Booking.com и поэтому вряд ли связана с обновлением до iOS 9.3

Не можем не порадоваться достижениям программных инженеров Apple в области обеспечения стабильности работы мобильной операционной системы. И конечно, продолжаем ждать выхода заплатки, которая наконец позволит нам нормально пользоваться ссылками в браузере.

{reklama}

Источник

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu