» » » С клавиатурой Microsoft Word Flow для iPhone набирать текст одной рукой станет легче

С клавиатурой Microsoft Word Flow для iPhone набирать текст одной рукой станет легче

1 456 0

Виртуальных клавиатур для iOS-устройств создано уже столько, что выбор какой-то одной из них в App Store может превратиться в очень непростую задачу. Поэтому появление очередной альтернативы вряд ли способно привлечь внимание аудитории, если только это не разработка компании Microsoft.

С клавиатурой Microsoft Word Flow для iPhone набирать текст одной рукой станет легче

Ранее Microsoft разослала участникам программы Windows Insider письма с предложением протестировать клавиатуру Word Flow на iOS перед её публичным размещением. Первые пользователи приложения обнаружили особый режим набора одной рукой. Эта функция перемещает клавиатуру в нужный угол экрана таким образом, чтобы пользователь смог дотянуться до всех букв одним пальцем. 

«В то время, как у клавиатуры Windows 10 Mobile есть режим управления одной рукой, версия для iOS работает по-другому. Этот режим работает с любой стороны, позволяя использовать для ввода букв на ходу правую или левую руку. Клавиатура в Windows 10 Mobile просто перемещается к одной из сторон, а на iOS буквы располагаются наподобие веера», – пишет The Verge. 

При этом в Microsoft не указали, когда именно Word Flow, известная пользователям смартфонов Windows Phone 8.1, станет доступна на платформе Apple. В компании четко описали системные требования Word Flow — чтобы испытать её на iOS, необходимо иметь iPhone 5s или более позднюю модель. Заявки на тестирование виртуальной клавиатуры принимаются на сайте компании.

Год назад Word Flow прославилась тем, что именно с её помощью был установлен мировой рекорд по скорости набора текста на сенсорном экране. Тогда победитель соревнования Гаурав Шарма смог набрать на смартфоне Nokia Lumia 520 сообщение длиною 140 символов за 18,44 секунды.

{reklama}

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.