» » » MacBook следующего поколения получат петли, выполненные по технологии MIM

MacBook следующего поколения получат петли, выполненные по технологии MIM

1 198 0

Не секрет, что Apple работает над полным редизайном линейки MacBook с целью уменьшения толщины устройств. Сегодня стала известна интересная особенность конструкции новых ноутбуков и сроки анонса новинок.

MacBook следующего поколения получат петли, выполненные по технологии MIM

Как рассказали DigiTimes источники, знакомые с планами Apple, в новом поколении MacBook будут использоваться петли, выполненные по технологии инжекционного формования металлов (Metal Injection Molding, MIM), которая обычно применяется при производстве мелких компонентов для смартфонов iPhone и «умных» часов Apple Watch. В Apple надеются таким образом сэкономить место и уменьшить толщину MacBook. 

MacBook следующего поколения получат петли, выполненные по технологии MIM

Apple будет заказывать комплектующие у американской компании Amphenol, которая выпускает одни из самых тонких раздвижных петель в мире. Производитель уже поставляет петли для планшета Surface Pro. В устройстве Microsoft гибкие шарнирные петли работают как у обычного ноутбука, позволяя отгибать и полностью складывать экран, а также устанавливать под удобным углом.

Кроме того, источник отмечает, что компании Desay и Sunwoda Electronics уже поставили Apple образцы аккумуляторных батарей для MacBook, но пока не получили заказы на массовое производство. 

Издание ожидает официальную презентацию нового поколения MacBook во второй половине года. Ожидается показ двух новых тонких и легких моделей. Одна из них будет обладать экраном 13 дюймов, другая — 15 дюймов. Одновременно Apple планирует свернуть производство линейки MacBook Air.

{reklama}


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.