iGames » Новости » Новости Технологий » Viber 6.0: полное шифрование переписки и другие новшества

Viber 6.0: полное шифрование переписки и другие новшества

Популярный в России мессенджер Viber анонсировал большое обновление официального клиента. В списке изменений релиза под индексом 6.0 заявлено сквозное шифрование данных, скрытые чаты, «лайки» к фото и верифицированные контакты. Обновление уже доступно для загрузки на устройствах под управлением iOS.

скачать Viber

С релизом новой версии Viber включил для пользователей конечное шифрование переписки. Подобный алгоритм предполагает, что данные будут доступны только самим участникам бесед, и получить данные людей не смогут даже в самой компании. Защита распространяется на личные и групповые чаты, а также голосовые звонки и пересылаемые фото- и видеоматериалы. 

В компании отметили, что в данный момент шифрование end-to-end доступно в ограниченном числе стран, а после успешного тестирования будет распространено повсеместно. Технология будет работать на любых мобильных устройствах при условии, что на них установлен Viber 6.0. 

В новой версии мессенджера разработчики представили функцию скрытых чатов. Теперь пользователи могут скрыть любой чат, и никто не узнает о его существовании. Функция активируется жестом свайп в списке чатов. Доступ к скрытой переписке можно получить после ввода PIN-кода, который знает только пользователь приложения.

Помимо этого в Viber 6.0 появились верифицированные контакты. Особый уровень безопасности позволяет пользователю быть уверенным, что собеседник не взломан. Кроме того разработчики уменьшили размер приложения и добавили лайки к фото. Отмечать понравившиеся изображения можно не покидая режима просмотра. 

Согласно данным ВЦИОМ, мессенджер Viber является одним из самых популярных средств общения в России. По собственной статистике Viber, аудитория сервиса в России превышает 60 млн пользователей. На сегодняшний день мессенджер занимает второе место в стране по количеству мобильной аудитории, обгоняет его только социальная сеть «ВКонтакте».

Приложение Viber распространяется для большинства платформ, включая iOS, Android, Windows и Mac.

Источник

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu