» » » Apple официально анонсировала конференцию WWDC 2016

Apple официально анонсировала конференцию WWDC 2016

1 448 0

Согласно официальному заявлению Apple, ежегодная конференция разработчиков WWDC пройдет с 13 по 17 июня 2016 года в выставочном комплексе «Москоун Вест», Сан-Франциско. Главными темами WWDC’16 станут мобильная платформа iOS 10 и новая редакция операционной системы OS X. На мероприятии будут обсуждаться вопросы, связанные с будущим этих платформ.

Apple официально анонсировала конференцию WWDC 2016

В этом году ожидается прямая трансляция ещё большего количества сессий. Сообщество разработчиков Apple соберётся на конференции WWDC, чтобы узнать о новых версиях операционных систем, получив всю необходимую помощь для продолжения разработки приложений. 

Apple официально анонсировала конференцию WWDC 2016

В рамках конференции пройдёт более 100 технических семинаров, практические занятия, призванные помочь разработчикам в вопросах внедрения новых технологий и доработки собственных приложений. Также по традиции в рамках конференции состоится церемония награждения разработчиков лучших приложений Apple Design Awards. Те, кто не смог попасть в число участников WWDC 2016, смогут следить за ходом конференции благодаря онлайн-трансляциям. В этом году компания обещает как никогда много сеансов трансляций происходящего на WWDC 2016

«App Store позволил создать просто невероятную экосистему приложений, которая коренным образом меняет жизни пользователей и даёт возможность создать множество рабочих мест в разных странах, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — Мы хотим рассказать о невероятных новых технологиях для iOS и OS X разработчикам на конференции WWDC и во всём мире, и нам не терпится увидеть приложения нового поколения, которые они будут создавать». 

Разработчики могут подать заявку на приобретение билетов на сайте конференции WWDC начиная с настоящего момента и до пятницы, 22 апреля, 10:00 по тихоокеанскому дневному времени. Билеты будут распределены между участниками конференции случайным образом. Результаты станут известны на следующей неделе.

Apple официально анонсировала конференцию WWDC 2016

Для участия в WWDC необходимо быть участником программы Apple Developer Program. Возраст потенциального участника должен быть не меньше 13 лет. В случае, если кандидату меньше 17 лет, необходимо согласие отца или матери, подтверждённое в заявке. Стоимость билета составляет $1599. В рамках программы WWDC 2015 Scholarship будет выделено 350 бесплатных билетов студентам и членам участвующих STEM-организаций. 

Прошлогоднее мероприятие Apple было целиком и полностью посвящено операционным системам iOS 9, OS X El Capitan. Также компания анонсировала обновленный язык программирования Swift. В этом году на WWDC, помимо презентации платформы iOS 10, ожидается дебют новой операционной системы для компьютеров Mac – MacOS 10.12 и MacBook нового поколения.

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.