» » Как узнать подробное состояние батареи вашего iPhone, iPad, Mac

Как узнать подробное состояние батареи вашего iPhone, iPad, Mac

1 972 0

 Как узнать подробное состояние батареи вашего iPhone, iPad, MacДобрый день, дорогие читатели, сегодня хотим обратить ваше внимание на проблему, которая интересовала многих: сколько же осталось заряда моей батареи? В AppStore есть куча софта, позволяющего получить необходимую информацию о состоянии батареи или других показателях телефона/планшета, но если данные о телефоне/планшете программа берет из .plst файла, то данные батареи она не всегда считывает корректно или же фактически брешет, вводя пользователя в заблуждение.

{banner_reklama}

Что касается сегодняшней программы, то она, к сожалению, пока доступна только пользователям macOS, но, имея данный недостаток, она показывает самую точную и корректную информацию о состоянии вашего девайса, и имя сему софту coconutbattery.

 Как узнать подробное состояние батареи вашего iPhone, iPad, Mac Как узнать подробное состояние батареи вашего iPhone, iPad, Mac

Решил я провести тест своих iPhone и узнать, каково же состояние их батарей. Подопытных было трое: iPhone 4, iPhone 5, iPhone 6. Интерфейс программы довольно прост и состоит из трёх вкладок. В первой вкладке нам предоставляется информация о характеристиках и состоянии батареи вашего компьютера Mac. Вторая вкладка, позволяет следить за изменением состояния ёмкости батареи вашего устройства, внося данные каждого замера состояния. Третья вкладка позволяет увидеть информацию о состоянии батареи вашего iOS устройства.

Рассмотрим данные замеров, которые мне удалось сделать. Первый пациент - iPhone 6:

 Как узнать подробное состояние батареи вашего iPhone, iPad, Mac

Из скриншота видно, что аппарат находится на зарядке, заряжен на 86,6% (1386mAh) и максимально может зарядиться до 1600mAh, при этом параметр Design capacity (заводская емкость) равна 1810mAh, и следовательно, батарея моего аппарата жива на 88,4% от своего заводского состояния, намотав 646 циклов заряда.

 Как узнать подробное состояние батареи вашего iPhone, iPad, Mac Как узнать подробное состояние батареи вашего iPhone, iPad, Mac

{banner_reklama}

Чуть хуже с батареей выглядит ситуация у iPhone 5, но, в отличии от iPhone 6, на нем сильно не заметна ситуация с батареей, в среднем мой iPhone 5 живет двое суток, а вот шестёрка умирает за день. Хочу заметить, что на iPhone 6 и iPhone 5 стоит iOS 10.0.2.

 Как узнать подробное состояние батареи вашего iPhone, iPad, Mac Как узнать подробное состояние батареи вашего iPhone, iPad, Mac

{banner_reklama}

Ну и самая печаль, это iPhone 4, с его 1794 циклами заряда и 80% от заводской батареи. Данный аппарат у меня для рабочих звонков, и его аккурат хватает на 8 часов работы без Wi-Fi и 3G, только звонки и смс. На разнообразных форумах и сайтах пишут информацию о том, что батарея iPhone держит максимум 1000 циклов, мой приближается к 2000. Многие скажут, что имеются в виду циклы заряда и разряда, я поясню: заряжал всегда гаджеты, когда на них оставалось 5-10%. Дозарядки никогда не было, из этого выходит, что мои циклы заряда равны моим циклам разряда (+/- 2).

Думаю, данная программа будет полезна просто так для себя, а также если вы решитесь брать i-гаджет с рук, так как вопрос батареи у телефонов от Apple очень больной.

{banner_reklama}

P.S.

Current charge - на сколько заряжен на данный момент

Maximum charge - на сколько можно зарядить максимально

Design capacity - заводская ёмкость аккумулятора (ниже проценты показывают текущую емкость от заводской)

Loadcycles - циклы зарядки

 

Делитесь своими мыслями в комментариях и кидайте свои скриншоты.

 

Ссылка на скачивание coconutbattery

 


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.