iGames » Прочее » Лазертаг: Активный и высокотехнологичный отдых для всей семьи

Лазертаг: Активный и высокотехнологичный отдых для всей семьи

Лазертаг – это высокотехнологичный вид отдыха, сопряженный с незабываемыми, яркими впечатлениями от баталий. В сравнении с другими шутерными играми, лазертаг является одним из самых безопасных. В ходе баталий здесь не используются физические боеприпасы, способные травмировать игрока – бои проходят при помощи лазерного оружия. Каждый участник получает лазерную винтовку, способную стрелять инфракрасными лучами. На головах и теле игроков находятся специализированные датчики, сигнализирующие о попадании. Если участник был поражён или убит – оружие отключается, а сам он направляется в специально отведенную зону. Сценарии игр в лазертаге могут быть самыми различными: уничтожение террористов, захват флага, спасение заложников, стенка на стенку и даже противостояние зомби! Для того чтобы принять участие в любом из перечисленных выше событий, достаточно просто посетить лазертаг-клуб «BattleZona».

 

История появления лазертага

История лазертага начинается в 1975 году, когда на вооружение сухопутных частей Армии США принимается новая разработка, предназначенная для тренировки личного состава, - система лазерной имитации стрельбы и поражения - MILES (Multiple Integrated Laser Engagement System). И уже в этом же году у жителя штата Джорджа, Картера III под впечатлением от «Звездных войн» возникает идея использования MILES в коммерческих целях. Проект получил название «Photon», (хотя сам идейный вдохновитель скромно называл его спортом будущего), и в 1984 году была открыта одноименная площадка.
Термин «lazertag» впервые был использован в 1986 году компанией «Worlds-of-Wonders» для оборудования, рассчитанного на некоммерческое использование индивидуальными потребителями. А с начала 1990-х претерпевший незначительную модификацию термин («lasertag») применяется в отношении всех систем, использующих принцип «Photon».

 

Почему лазертаг лучше пейнтбола и страйкбола?

  1. Универсальность оборудования. Полное отсутствие возрастных ограничений и возможность проводить игры в любое время, в любом месте, при любой погоде (все зависит от пожеланий игроков).
  2.  Абсолютная безопасность оборудования. Выстрелы не причиняют боли, не оставляют синяков, нет необходимости в защитных шлемах и жилетах.
  3.  Реализм, который достигается благодаря тому, что игровые модели оружия имитируют внешний вид боевого оружия, да и дополнительный обвес к ним (прицелы, например) не являются чем-то лишним, а реальной потребностью.
  4.  Дополнительное оборудование для лазертага позволяет моделировать ситуации в соответствии с требованиями игроков (наносимый урон и боеприпасы, количество жизней и многое другое регулируется компьютерной программой). К тому же дальность поражения лазерного луча гораздо больше пейнтбольных и страйкбольных винтовок, а попадание фиксируется программой, что не позволит хитрым игрокам жульничать.

 

Конечно же, много можно говорить о лазертаге и его отличии от других видов отдыха. Но всё же, лазертаг подойдет больше для отдыха всей семьёй на природе ввиду его безопасности, а оценить все возможности, выбор снаряжения и сценарии вам поможет BattleZona

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu