» » » Standoff 2: Шутер на ваш телефон

Standoff 2: Шутер на ваш телефон

3 703 0

Standoff 2 - динамичный шутер от первого лица, с большим количеством карт и режимов. Игра регулярно обновляется и имеет неплохой онлайн, давайте разберемся, что же делает ёё популярной?

Меню

Оно здесь приятно минималистичное. Никаких «бутербродов» из бесконечных подразделов. Все кнопки находятся слева, значки понятные и вопросов «что и зачем» у нас не возникло. Ставим также плюсик за отсутствие надоедливых кнопок «Купить», «Акция» и всех прочих радостей типичного донатера в ML или VG

Отдельно радует меню статистики, где система посчитает ваш K/D (то есть соотношение убийств к смертям), точность, проценты хедшотов и даже выдаст статистику по каждому использованному оружию. Это однозначный плюс.

«Пистолетом» обозначено меню инвентаря, которое объединено с донатным магазином и местным аукционом, где вы можете купить любой понравившийся скин у других игроков. Тоже приятный бонус, но вот дизайн оружия нам до боли что-то напоминает...

Настройка управления

В шутерах важно все: кастомизация прицела вплоть до прозрачности и размера точки, его цвет, динамичность и так далее. Сразу добавим в плюс то, что цвет и прозрачность прицела поменять можно, причем очень удобно и быстро. Из минусов: вариантов прицела всего, по факту, два: круг и дот (то есть точка) с крестом. У креста можно настроить длину и толщину линий, отступ от центра. Что не понравилось: нет тонкой настройки прицела под каждый класс вооружения. Потому что под дробовик лучше модифицировать прицел, а не использовать тот же, что брался, к примеру, для автомата. Но может мы слишком многое требуем от мобильной игры?

Еще в плюс отнесем тонкую настройку самого игрового поля: кнопок, «рабочей» зоны и так далее. Все можно подвинуть, увеличить/уменьшить, сделать более или менее прозрачным. Однозначный плюс.

Ощущения от управления

Страх и ужас на улице Вязов это однозначно. Всякие тонкости ПК гейминга вроде фликов становятся просто напросто недоступны, как вид. Трекинг аим становится вашим лучшим другом, а все противники будут бегать с ПП или автоматами, потому что оружием с очередями просто физически в этой игре попадать легче и стрелять из них приятнее.

Мы, конечно, встречали мастеров AWP баталий, но попадали они чаще по стоящим целям или тем, кто двигался очень предсказуемо.

На планшете играть неудобно, а первые часы было особенно невыносимо. Области стрельбы и движения (если использовать «зонное» управление) разделены невидимой для игрока линией, поэтому в ненужное время мы иногда случайно начинали стрелять, а в нужное стрелять — идти. И смех, и грех.

Кнопка выстрела, которая также есть, играется приятнее, но все еще гораздо менее удобна, чем старая добрая мышь.

Графика и текстуры

Игра вполне симпатичная. Из минусов, геймплейные тонкости вроде прострела вам никто не объяснит, и вы только методом научного тыка сможете понять, какие текстуры как себя ведут.

Игроки с медленной прогрузкой, очень долго респаунятся, а после респа часто стоят «прогруженные», но система их таковыми не считает. Поэтому их моделька уже перестает быть прозрачной, но дамаг по ним не проходит. Не поворачивайтесь к таким людям спиной — чаще всего они отмирают в самый неблагоприятный для вас момент.

Карты

Простые, как пять копеек, хотя авторы попытались сделать их более-менее уровневыми, распределили укрепления. Но все равно выглядит это откровенно топорно, если сравнивать с ПК аналогами. Приседать в этой игре неудобно (для этого нужно жать отдельную кнопку, про которую вечно забываешь), поэтому игроки чаще всего стоят, а сидячих укрытий в принципе очень и очень мало.

Карты просто напросто до неприличия маленькие.

Баланс

А его нет. Игроков первого уровня закидывают к 10 и выше, потому что Боги Рандома так сказали. Поэтому вас в первом бою вполне могут встретить опытные лбы с донатными скинами и ножичком, которым они уже почесали вас между ребер.

Обучение

Его нет от слова совсем. Нам помог опыт игры в шутеры на ПК, но что делать новым игрокам? Страдать и лезть в YouTube, конечно, можно, но все инструменты должна предлагать сама игра.

А тут в первом бою тебя спавнит с рандомной пушкой против высокоуровневых игроков, тебе ничего не объясняют. «Гуляй, — говорят, — Вася, и делай что хочешь». Мы и погуляли по головам соперников, но так делать нельзя.

Подводя итоги

Мы относимся к этой игре все также скептически, как и до этого. «Standoff 2» пытается всем видом говорить, что это серьезный шутер для серьезных людей, но тогда и спрос с него будет именно такой. Пока же нам больше нравятся всякие казуальные аналоги, которые без серьезных щей, но зато с интересными картами и механиками.

Минусы:

— Отсутствие обучение, как класса

— Неудобное управление (может в перспективе и станет лучше, но мы не доживем)

— Отвратительный левел-дизайн с точки зрения разнообразия и оригинальности

— Баланс при подборе игроков хромает на обе ноги

— Дисбалансящие обновы (убийство с одной тычки ножом не хотите?)

— Звуки в игре отвратительные, использовать их для ориентации можно только очень примерно

— Оптимизация тоже зависит от Бога Рандома: на одной и той же модели смартфона игра может работать совершенно по-разному

— Нет игры с ботами, чтобы примерить интерфейс, сделать более тонкие настройки и так далее

— Мы зашли в тот же аккаунт, но на другое устройство. И что бы вы думали: он был абсолютно пуст! Не скинов, не уровней, ничего. Однозначный минус.

Плюсы:

— Удобное меню

— Широкий спектр настроек управления

— Быстрый поиск матча

— Привычное с CS вооружение

— Внутренний аукцион скинов

— Неплохая графика

http://standoff.pro/82-kak-prodat-akkaunt-v-standoff-2-deshevye-akkaunty-standoff-2-birzha-po-prodazhe-stendoff.html


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.