iGames » Новости » Игровые Новости » Вышли официальные комиксы по серии игр «The Witcher» от компании Dark Horse Comics

Вышли официальные комиксы по серии игр «The Witcher» от компании Dark Horse Comics

Dark Horse Comics (в переводе с английского языка «dark horse» – «темная лошадка») - одно из крупнейших независимых издательств в США, специализирующееся на комиксах и манге (японские комиксы – «комикку»). Это прямой конкурент Marvel и DC Comics. Однако вышла эта компания на рынок комиксов значительно позже своих конкурентов, и мало кто верил в успех Dark Horse Comics. Отсюда, кстати, и пошло название - «Темная лошадка».

Официальный сайт: http://www.darkhorse.com

Dark Horse Comics возникла в 1986 году. Основана эта компания на доходы от деятельности сети магазинов по продаже комиксов, принадлежавших Майку Ричардсону (основателю «Темной Лошадки»).

Да, начинало это издательство с малого, однако в настоящее время оно более чем уверенно «стоит на ногах», и держится наравне среди таких издателей, как Image Comics (серия комиксов «The Walking Dead» Роберта Киркмана) и IDW Publishing (серия комиксов «The X-files», «Star Trek», «Transformers»).

 

Число известных произведений этой компании в настоящее время очень велико. Я лишь укажу, что в составе Dark Horse Comics работает Фрэнк Миллер - американский иллюстратор, автор комиксов, кинорежиссёр. Самые известные его работы это комиксы «Сорвиголова», «Электра», «Бэтмен: Тёмный Рыцарь возвращается», «Город Грехов» и «300».

По комиксам «300» снят фильм «300 спартанцев» 2007 года режиссером Заком Снайдером, а также «300 спартанцев: Расцвет империи» 2014 года, где Зак Снайдер выступил в роли продюсера.

По комиксам «Город Грехов» вышел одноименный фильм 2005 года, а также «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать» 2014 года. Режиссерами обеих картин выступили Роберт Родригес и Фрэнк Миллер. А для съемок первой был привлечен еще и специально приглашенный режиссер Квентин Тарантино.

Кроме того, именно благодаря Dark Horse Comics и художнику, иллюстратору, сценаристу комиксов Майку Миньола на свет появился «Хеллбой», который тоже дважды экранизирован: «Хеллбой: Герой из пекла» 2004 года и «Хеллбой 2: Золотая армия» 2008 года, режиссер Гильермо Дель Торо.

Так вот, компанией CD PROJEKT RED заключен договор с Dark Horse Comics на запуск линии продуктов высокого класса по играм серии «The Witcher», куда будут входить не только комиксы, но и статуэтки, фигурки, ювелирные изделия, канцелярские принадлежности и другие коллекционные предметы. 

Среди комиксов в настоящее время уже вышло две серии, каждая состоит из пяти частей (то есть из пяти отдельных изданий):

«The Witcher» (еще одно название «The Witcher: House of Glass», в переводе означает «Ведьмак: Дом Стекла» или, что более правильно, «Ведьмак: Дом витражей»), а также «The Witcher: Fox children» («Ведьмак: Дети лисы»).

По правде говоря, качество картинки и сюжета этих произведений нельзя назвать великолепным. Назовем его... своеобразным. Лично мне в руки попадались комиксы по вселенной «Ведьмака» с картинкой, действительно напоминающей игру компании CD PROJEKT RED, да и сюжет был ближе к произведениям Анджея Сапковского, он захватывал с первых минут. Тут такого нет. Это, скорее, продукт для самых фанатских фанатов, которые решат добавить еще один «пунктик» в свою коллекцию по приключениям Геральта.

{reklama}

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu