iGames » Новости » Новости Технологий » TSMC начала работу над чипом для iPhone 7s

TSMC начала работу над чипом для iPhone 7s

Пока все гадают, каким будет седьмое поколение смартфонов Apple, стало известно, что главный поставщик процессоров для iPhone TSMC уже работает над новым чипсетом для S моделей. 

Следуя информации издания DigiTimes, тайванская компания начала разрабатывать дизайн чипа A11. Как ожидается, TSMC получит сертификат на производство вычислительного элемента в четвертом квартале 2016 года и покажет образцы продукции Apple для проверки в начале 2017 года. Технические характеристики нового процессора держатся в секрете. 

Taiwan Semiconductor Manufacturing Company может начать производство небольших объемов A11 чипов для Apple уже во втором квартале 2017 года.

В начале 2016 Apple и TSMC подписали соглашение, по которому тайванская компания стала единственным производителем процессоров для iPhone 7. Это произошло после инцидента с чипом A9 в 2015, который производили две компании: Samsung и TSMC.

Тесты производительности показали, что iPhone 6s с чипом Taiwan Semiconductor Manufacturing Company имеет лучшее время автономной работы и более эффективное охлаждение, чем iPhone с вычислительным элементом Samsung

Apple тогда признала, что автономность может отличаться на 2-3 процента в зависимости от процессора. Это стоило южнокорейской компании потери заказа на выпуск процессоров A10 для следующего поколения iPhone.

Источник

{banner_reklama}

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu