iGames » Новости » Новости Технологий » HelloMoto! Motorola вернулась в Россию

HelloMoto! Motorola вернулась в Россию

Полюбившийся еще с 90-х годов бренд вновь стал доступен для российских пользователей.  Сегодня состоялся официальный анонс возвращения Motorola на российский рынок. Решение о возвращении в Россию после шестилетнего перерыва было принято после покупки компании китайской Lenovo.

HelloMoto! Motorola вернулась в Россию

Также стало известно, что заработал официальный сайт Motorola, который можно найти по адресу www.moto.com/ru. На сайте представлено описание четырех смартфонов Motorola: 5,4-дюймового Moto X Force с защищенным экраном, 5,7-дюймового Moto X Style с 21-мегапиксельной камерой, 5,5-дюймового Moto X Play с аккумулятором емкостью 3630 мАч и 5-дюймового Moto G, защищенного от влаги по стандарту IPX7. А также «умных часов» Moto 360. Все представленные новинки сопровождаются качественными фото и подробным описанием и преимуществами моделей смартфонов и смарт часов перед всеми остальными. Но кнопка «купить» на сайте отсутствует.

Впрочем, пользователи сети отмечают, что вряд ли эта «возрожденная» Motorola станет такой же популярной, как предыдущая во времена «неумных» телефонов. Многих могут отпугнуть и цены на смартфоны, которые составляют от 16 990 рублей за Moto G до 49 990 рублей за Moto X Force.

Motorola покинула российский рынок летом 2010 года из-за низких продаж. В середине 2000-х телефоны Motorola являлись одними из лидеров по продажам в России, в частности в 2004 году компания вышла на первое место по продажам после появления в салонах мобильной связи модели телефона Razr.

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu